Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Контрафакт на рынках конкурирует с изделиями, которые соответствуют стандартам Гост Р

Контрафакт на рынках конкурирует с изделиями, которые соответствуют стандартам Гост Р

30.06.2016 | Приусадебное хозяйство, ландшафт и озеленение | Все новости
На заседании комиссии обсуждались трудности предприятий местной промышленности, которые вынуждены бороться с недобросовестными конкурентами. Защита отечественной промышленности и товарных знаков требует принятия немедленных мер.
Только по цифрам статистики, оборот внешней торговли местных предприятий за предыдущий год составил 485 млн. долларов. Из них 222 млн. - импортные поставки, а 263 млн. - экспорт.
Правда, в нынешнем году активность отечественных предприятий легкой промышленности стала выше. Экспортировать стали больше (до 8 процентов). Товары курских предприятий продаются в 17 странах мира. Наибольшим спросом пользуется продукция из кожи, а также изделия промышленного значения из синтетики и текстиля.
На совещании были подняты проблемы, связанные с оборотом контрафактной продукции на рынке РФ. Он переполнен импортной продукцией отвратительного качества. Главное его достоинство - низкая цена.
Перед курскими таможенниками поставлена нелегкая задача препятствовать этому засилью демпинга. Нужно осуществлять контроль за соблюдением правил декларирования товаров легкой промышленности на предприятиях, осуществляющих операции: импорт - экспорт.
За последнее время сотрудниками надзорных органов было возбуждено 45 дел об административных нарушениях. Нарушители заплатят штрафов на сумму 3 миллиона рублей.
В курском регионе широко распространяется система патентования. Увеличилось количество заявок на выдачу патентов за период с 2010 по 2014 годы.
Курские предприятия чаще регистрируют товарные знаки на выпускаемую продукцию. За прошлый год проводили более 30 экспертиз по определению подлинности товарных знаков.
Чаще применяются технические меры защиты товаров. Используются упаковки с элементами защитного дизайна, когда сверху наносится специальный код. Активно применяется лазерная маркировка продукции и внедряется маркировка товаров контрольными знаками на основе электронных чипов.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1671

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024