Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Когда укрепление рубля становится проблемой

Когда укрепление рубля становится проблемой

28.07.2016 | Приусадебное хозяйство, ландшафт и озеленение | Все новости
Курс рубля стал более устойчивым. Но, по мнению помощника президента РФ А. Белоусова, этот фактор работает против экономики.
Помощник В. Путина А. Белоусов сделал заявление, что укрепление рубля, которое происходит в данный момент, работает в отрицательную сторону для экономики. Кроме того, что этот фактор усиливает проблемы госбюджета и снижает поступления в казну, это еще и уменьшает конкурентоспособность сельского хозяйства и промышленности России.


По поводу своего высказывания г. Белоусов сделал примечание, что эту ситуацию можно изменить, и для этого существует немало способов. Он не стал их называть, сославшись на то, что о них знают и правительство и ЦентроБанк РФ. «Все зависит от того, какой способ будет применяться в действии, - уточнил помощник президента, - это уже вопрос ответственности руководителей этих организаций и нынешней политики».

Незадолго до этого В. Путин обсуждал сложившуюся ситуацию с премьером Д. Медведевым. В частности, ими рассматривался вопрос об укреплении рубля. «Несмотря на нестабильность цены на рынках сырья, российская валюта укрепляется, и в связи с этим нужно решать, что делать в связи с этой ситуацией в ближайшее время»,— уточнил тогда президент России.

Те же самые тенденции были отмечены и министром экономики А. Улюкаевым. Укреплению рубля способствует сокращение оттока капитала и прирост инвестиций.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

2365

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024