Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Госкомпании заставили экономить

Госкомпании заставили экономить

19.08.2016 | Приусадебное хозяйство, ландшафт и озеленение | Все новости
Чиновники из правительства РФ принялись наводить экономию в бюджете. Федеральное агентство по управлению государственным имуществом распорядилось сократить расходы всех госкомпаний. Нормативы экономии, которые раньше составляли 2-3%, теперь повысили до 10%.
Росимущество (как владелец акций гос. компаний) дало указание снизить затраты, которые идут на развитие бизнеса: то есть, урезать средства, идущие на платежи и затраты различных финансовых операций. Чем выше будут эти расходы – тем больше сумма затрат предприятия на производство продукции и, тем меньше получаются дивиденды, которые, в том числе, поступают в бюджет РФ.
Госкомпании теперь будут периодически проводить совещания топ-менеджеров, на которых чиновники будут обсуждать вопросы экономии. А руководители компаний будут вынуждены подавать ежеквартальный отчет федеральным ведомствам: какие суммы и на чем удалось сэкономить.
Для справки: многие компании, такие как: "Транснефть", "Алроса", "Аэрофлот" и некоторые другие, не дожидаясь указаний сверху, уже стали внимательнее относиться к своим расходам и составлять планы экономии средств.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

2783

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024