Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Выбираем безопасное покрытие для детской площадки

Выбираем безопасное покрытие для детской площадки

05.07.2018 | Приусадебное хозяйство, ландшафт и озеленение | Все новости

Какое в текущем периоде лучше выбрать травмобезопасное покрытие для отдыха детей на специальных детских площадках? Такое, чтобы дети гуляли без забот и хлопот? Родители естественно хотят быть спокойными за своих малышей, чтобы возможность травмы была сведена к минимуму. Именно поэтому часто выбирается резиновое покрытие для детских площадок, т.к. оно наиболее безопасно и не травматично.

Безопасные покрытия сделаны из 100% каучука, а также полиуретана. Их легко определить, причем сделать это могут и сами родители. Если у вас уже есть детская площадка, то нужно всего лишь использовать новое резиновое покрытие для детских площадок. Такие варианты оптимальны для тех, кто не хочет полностью перестраивать площадку.

Этот материал считается отличной заменой гравию, песку, а также дереву. Песок может попадать в детскую обувь и одежду, гравий доставляет неудобства нежным детским ножками, а дерево не всегда безопасно, особенно если на нем есть сучки. Асфальт для детских площадок уже давно не используется, поскольку он травмоопасен.

Сейчас все популярнее для детских площадок становится резиновая крошка, т.к. она обладает множеством преимуществ. Во-первых, это покрытие абсолютно безопасно для детей, они не могут получить серьезные травмы, а при падении удар смягчается максимально. Во-вторых, покрытие легко переносит влагу, поэтому даже сильные дожди не повлияют на структуру резиновой крошки. В-третьих, этот материал безопасен и для здоровья детей, ведь в песок, например, собаки и кошки гадят, а потом дети могут касаться руками экскрементов.

Этот вид покрытия можно заказать разным по размеру и плотности. Например, для игровых лабиринтов, лесенок и качелей нужен максимально мягкий вариант покрытия, обеспечивающий идеальные условия для отдыха детей. Да и сами малыши ценят такую заботу, т.к. могут резвиться сколько угодно, не приходя домой в ссадинах и синяках.

Если вы отдадите предпочтение такому покрытию, то сможете спокойно отпускать детей на прогулку. Даже при падении с горки или качели ребенок получит лишь ушиб, а не ссадину, рану или перелом. Для малышей, активно предающихся играм на площадке, это очень важно, т.к. небольшая травма может стать причиной испуга и проблем в дальнейшем.

Экологически чистые покрытия из каучука и полиуретана помогут содержать площадку в чистоте, а вашим детям подарят много позитивных эмоций. Для сравнения можно отправить малыша на площадку с песком или гравием, вы поймете преимущества именно резины.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

1878

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024