Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Семейные пары в России получат право на совместное банкротство?

Семейные пары в России получат право на совместное банкротство?

02.09.2016 | Строительные, малярные и отделочные материалы | Все новости
Российская организация «Финпотребсоюз» направила в Госдуму пакет поправок в законе о банкротстве. Их смысл в том, что супружеские пары должны иметь право подавать общий иск о самобанкротстве, если не могут обслуживать совместный долг по обязательствам перед кредиторами. Эти действия сократят их расходы и упростят процедуру самобанкротства.
В настоящее время в Российской Федерации действует закон о банкротстве физ. лиц, согласно которому каждый из законных супругов в случае необходимости имеет право подавать индивидуальный иск о самобанкротстве. Эта процедура вынуждает каждого супруга собирать повторяющийся пакет документов и самостоятельно оплачивать госпошлину. То есть процедура оплаты и сбора документов происходит дважды. Каждый иск может также рассматриваться в разных арбитражных судах, и разными финансовыми управляющими.
Напомним, что на процедуру банкротства имеет право любой гражданин РФ, в том случае если его долг превышает полмиллиона рублей, и он не способен его обслуживать.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1865

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024