Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Сайдинг

Сайдинг

07.02.2017 | Строительные, малярные и отделочные материалы | Все новости

Не смотря на то, что технология отделки фасадов сайдингом достаточно нова, она вытеснила традиционную грунтовку и покраску стен.

В чем его преимущество?

Помимо безупречного внешнего вида, сайдинг с успехом выполняет множество практических функций. Сайдинг - форма облицовки здания, которая стала уже классикой при отделке домов, торговых центов, промышленных зданий и пр. А значит, он защищает здание от воздействия осадков, влаги, от процессов гниения и ржавчины, обладает тепло- и звукоизоляционными свойствами за счет ветро- гидрозащитной мембраны, то есть, сайдинг увеличивает срок службы здания. Теперь ремонт и восстановление стен не требуется делать так часто, а значит - это прекрасная экономия.

Какой бывает сайдинг?

Сайдинг бывает металлически и виниловый, за основу которого взят пластик.

Эти варианты одинаково популярны, хотя существует мнение, что пластик менее прочен. Современные технологии позволяют пластику не терять своих свойств даже при температурах от -50 до +50 градусов.

Но есть важное условие при его монтаже - только профессионалы могут провести его качественно, чтобы он выполнял все поставленные функции. Это очень деликатное дело, которое не терпит любительского отношения.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

1984

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024