Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Ковролин – недостатки и преимущества

Ковролин – недостатки и преимущества

22.08.2018 | Строительные, малярные и отделочные материалы | Все новости

На сегодняшний день ковролин является особо популярным напольным покрытием в помещениях любого типа. Но у многих еще присутствуют некоторые сомнения по поводу такой отделки полов. Давайте разберемся.

Достоинства ковролина:

1. Выбор ковролина очень широк и существуют различные фактуры и оттенки всех цветов на Ваш вкус, подобрать под интерьер его очень легко;

2. Ковролин обеспечивает звукоизоляцию, если вдруг у Вас громкие соседи, а также ковролин хорош для холодных полов;

3. Благодаря специальной обработке в ковролине не заводится всякая живность, которая будет мешать Вам спокойно жить и еще испортит внешний вид;

4. Если говорить о противопожарной безопасности, то ковролину пожар не страшен, он заранее обработан особенной жидкостью;

5. Технология укладки ковролина http://kovrolin-comfort.ru/stati/technologiya-ukladki/ проста и не предполагает значительных финансовых и временных затрат

6. Ковролин легко убрать и постирать, если в этом есть необходимость и транспортировка очень проста;

7. Ковролин долго Вам прослужит.

Минусы ковролина:

1. Ковролин не любит воды, поэтому аккуратно стирайте его или останутся некрасивые пятна;

2. Если ковролин будет постоянно находится под прямыми лучами солнца, то цвет выгорит или станет блеклым;

3. Если говорить о площади ковролина, то он идет стандартный шириной четыре метра, но если у Вас комната нестандартная, возникнут небольшие трудности при облицовке, но это не так страшно.

Но даже, не смотря на эти минусы, ковролин все равно часто можно встретить в помещениях, а на рынках он очень даже востребован. Перед тем как приобрести ковролин проверьте его на отсутствие дефектов, они Вам определенно не нужны, качественный ковролин должен быть без разрывов и оставаться целостным.

Может быть не все знают, но ковролин можно уложить самостоятельно, но для начала следует максимально внимательно изучить инструкцию. Ведь от укладки ковролина зависит срок его службы.

Вот некоторые советы:

1. укладывайте ковролин свободно;

2. Пол для укладки ковролина должен быть ровным и без дефектов;

3. Если пол все-таки не ровный, выровняйте его фанерными листами;

4. Немаловажная деталь: ворсинки должны быть расположены от окна к дверям, дабы облегчить Вам уборку;

5. Ковролин лучше всего укладывать цельным куском, а не смещать его с другими кусками. Но если Вы выбрали второй вариант, то проследите за наклоном ворса, он должен быть одинаковым.

Чтобы ковролин Вам прослужил намного дольше, то следует использовать подложку, она может быть резиновой, из войлока или полиуретановой пены. Ее толщина должна составлять полсантиметра.

Прежде чем укладывать ковролин проследите за полом, чтобы он был сухим, обезжиренным и, естественно, чистым. Старайтесь не переборщить с клеем, иначе он испортит ворсинки. Если Вы используете бесклеевой метод, то подложка в таком случае обязательна.

Если Вы приобрели синтетический ковролин, то при уходе за ним соблюдайте некоторые правила. В случае загрязнения такого коврового покрытия пятна с него удаляйте немедленно, иначе потом никогда уже с ними не расстанетесь, даже несмотря на то, что покрытие обработано специальной жидкостью.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2209

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024