Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Коммерческий линолеум

Коммерческий линолеум

07.09.2018 | Строительные, малярные и отделочные материалы | Все новости
С момента своего появления линолеум прочно занял лидирующие позиции среди всех существующих напольных покрытий. И этот восход к вершинам довольно легко объяснить, ведь именно линолеум обладает массой свойств, которые недоступным другим типам напольных покрытий – это и высокая устойчивость к воздействию влаги и износостойкость и простота в уходе, и довольно низкая цена.

Также, не лишним будет отметить, что в отличие от других напольных покрытий, линолеум можно использовать в различных помещениях, будто жилые дома либо офисные помещения с торговыми центрами.

На сегодняшний день существует несколько основных видов линолеума, среди которых наибольшее распространение получил, так называемый, коммерческий линолеум – напольное покрытие, которые просто идеально подходит для настила в офисных помещениях и торговых залах. Коммерческий линолеум отличается от обычного своими качествами, среди которых можно отметить повышенную плотность, устойчивость к воздействию больших нагрузок, долговечность и надежность.

На сегодняшний день различают два основных вида коммерческого линолеума:

Гомогенный коммерческий линолеум. Отличается данный вид линолеума тем, что рисунок при его изготовлении наносится через всю толщину покрытия. Таким образом, даже через несколько лет интенсивного использования рисунок на линолеуме не стирается и остается таким же, как и в момент покупки. Также, благодаря такому специальному способу нанесения рисунка, можно не беспокоиться, что со временем он может выгореть на солнце либо исчезнуть под воздействием какого-то агрессивного моющего вещества.

Гетерогенный коммерческий линолеум. Особенностью такого линолеума является то, что он состоит из нескольких слоев (стекло полотно, ПВХ, основной материал, пигмент, рисунок, защитная пленка), соединенных между собой специальным клеящим составом. Благодаря такой многослойности, гетерогенный линолеум очень устойчив к износу, воздействию влаги и большим нагрузкам.

Вне зависимости от типа, коммерческий линолеум обладает просто уникальными показателями по жароустойчивости – он не горит, что дает возможность использовать его на путях эвакуации из здания. Благодаря такому свойству, такое напольное покрытие никогда не станет причиной возгорания, а также не даст уже разгоревшемуся пламени распространиться по всему строению.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2163

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024