Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Выбор обоев под тип помещения

Выбор обоев под тип помещения

12.09.2018 | Строительные, малярные и отделочные материалы | Все новости

Одним из главных этапов ремонта является чистовая отделка стен. Это та часть, которая будет всегда на виду и на ней экономить не рекомендуется. Наиболее частым материалом отделки выбираются обои. Их необходимо тщательно подбирать исходя не только из вкусовых предпочтений, но и с функциональной точки зрения. Рассмотрим основные виды обоев и рекомендации по их эксплуатации.

В настоящее время на рынке преобладают следующие типы обоев: бумажные, виниловые, акриловые, велюровые и флизелиновые. Особой популярностью пользуются последние ввиду оптимального соотношения цена-качество, люди ценят их прочность. Естественно, что немаловажную роль играет и марка обоев, производитель. Обои AS Creation имеют большой ассортимент, начиная с классического стиля и заканчивая необычными современными дизайнерскими решениями.

Бумажные обои

Наиболее привычный вариант с невысокой ценой. Подходят бумажные обои только для помещений с низкой влажностью воздуха, таким как спальня или гостиная. На кухне бумажные обои быстро потеряют привлекательный внешний вид вследствие высокой влажности и загрязнения брызгами жира. Также не рекомендуется использовать такой вид обоев в коридоре — постоянные сквозняки и пыль негативно скажутся на внешнем виде стен, и в ванной — обои впитают влагу и быстро начнут отклеиваться и приходить в негодность. На рынке представлены 2 вида бумажных обоев: симплекс (однослойные обои) и дуплекс (двухслойные). Симплекс дешевле, но тоньше и сильнее подвержен повреждениям и деформациям. Дуплекс прочнее, но сильно нагружать их также не рекомендуется.

Виниловые обои

Этот вид обоев изготавливается на бумажной подложке, имеющей с лицевой стороны виниловый слой. Это может быть вспененный винил, винил-компакт или шелкография. Первый вариант будет иметь рисунок с глубоким рельефом и структурой, винил-компакт образует тонкий гладкий слой на поверхности обоев. Шелкография — наиболее оригинальный и интересный тип виниловых обоев, так как в его состав входят шелковые нити, создающие полное ощущения того что стены отделаны полотном шелка.

Все виниловые обои обладают высокой прочностью и износостойкостью. Также, за счет винилового слоя, они водонепроницаемы и их можно подвергать влажной уборке. Такой вид обоев наиболее предпочтителен для использования в кухне или коридоре.

Акриловые обои

Современный аналог бумажных и виниловых обоев. В своей основе имеют бумажный слой, покрытый акриловой краской. Не обладают влагостойкостью, но прочнее и устойчивее к износу, нежели бумажные.

Велюровые обои

Такие обои относятся уже к элитной категории. Благодаря слою велюрового ворса, нанесенного на бумажную основу, имитируют бархатную ткань. Такая отделка придает помещению изысканность и некую помпезность. Цветовая гамма и рисунок обоев крайне разнообразны и подобрать их можно практически под любой дизайн интерьера. Велюровые обои склонны впитывать запахи, грязь и влагу, поэтому их стоит использовать в спальнях и гостиных. К плюсам данного вида обоев можно отнести устойчивость к выгоранию на солнце и долговечность, при правильной эксплуатации.

Флизелиновые обои

Обои из флизелина обладают высокой прочностью и могут использоваться для нивелирования небольших неровностей стен. Наиболее часто данный вид берется для последующей покраски водоэмульсионной, латексной или акриловой краской. Можно найти модели, имеющие ширину равную 1 метру, что существенно снизит количество стыков, и визуально выровняет помещение. Такие обои могут выдержать до 10 окрашиваний и обладают высокой износостойкостью.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

3215

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024