Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
2 вида наиболее популярных обоев для спальни

2 вида наиболее популярных обоев для спальни

25.11.2018 | Строительные, малярные и отделочные материалы | Все новости

Когда решается, что необходимо, изменить свою жизнь, то просто начинают ремонт. И первый вопрос будет, скорее всего, такой. Какие обои лучше всего подходят для спальни?

Для не профессионалов выбор сделать достаточно сложно, так ассортимент обоев отечественного и импортного производства всегда огромный с разнообразным цветовым настроением.
При этом, несмотря на значительную конкуренцию, ещё много недобросовестных продавцов - консультантов, предлагают покупателям обои низкого качества по несоизмеримо высокой цене. Результатом, такого похода в магазин, будет не только разочарование покупкой, но и превышение бюджета на ремонт.
Прочитав статью, можно получить новую информацию о наиболее популярных видах обоев, сравните их назначение и специфику. После чего, сделать вывод, какие обои подходят именно Вам, тогда купить обои станет простой и понятной задачей, и тогда именно Ваш вариант будет самым выгодным приобретением.

Бумажные обои (однослойные, двухслойные).
Подходят: для квартир типовой планировки в панельных, кирпичных домах.
Причины купить: традиционный отделочный материал, простота в работе, экологичные, невысокая цена при довольно широком выборе.
Такая отделка стен знакома большинству читателей. Это малобюджетный вариант, доступный, но требующий дополнительной подготовки поверхности. Обычно бумажные обои выполнены методом нанесения печатного рисунка, поэтому можно выбрать любой вариант цветового оттенка. Сегодня существуют как традиционные мотивы, так и авангардные урбанистического направления рисунки. Срок службы 3– 4 года, так как под воздействием солнечного света, воды, пыли сравнительно быстро теряют свой первоначальный вид. Двухслойные бумажные обои более прочные, следовательно, и цена за рулон будет значительно выше.

Флизелиновые обои (на основе флизелина, флизелиновые обои).
Подходят: для дизайна интерьера в спальнях.
Причины купить: современный отделочный материал, можно использовать под покраску, прочные, упругие, не деформируются, экологичные, долгий срок службы, выравнивают поверхности, цена варьируется в зависимости от производителя. Цветовое решение обычно выбирают нейтральных оттенков, отдавая предпочтение бежево-серой гамме с небольшими геометрическими рисунками и фантазийными мотивами.
Обои, которые может поклеить любой желающий, при этом не только сделать качественный ремонт, но и повысить комфорт в интерьере спальни. В продаже присутствуют флизелиновые обои с различной фактурой (гладкие, вспененные, рельефные, под покраску), ширины рулона обычно в размере 1, 06, м., клей наносится непосредственно на стену.

Какие лучше выбрать?
Если ограничены в бюджете и необходимо, лишь немного обновить интерьер — выбирайте бумажные обои.
Кто основательно подготовился к ремонту, и готов воплотить все свои мечты, скорее всего, следует посмотреть каталоги флизелиновых обоев.

Теперь можно ориентироваться в огромном ассортименте обоев, поэтому смело пойти в магазин, вооружившись этими практическими советами.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

4132

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024