Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Китайские власти собираются строить радиотелескоп и готовы переселить в другие районы для этого около десяти тысяч граждан

Китайские власти собираются строить радиотелескоп и готовы переселить в другие районы для этого около десяти тысяч граждан

22.03.2016 | Это интересно и полезно | Все новости

В 2016 году правительство Китая собирается инвестировать крупную сумму денег в объекты для астрономических исследований. Для этого в районе юго-запада провинции Гуйчжоу власти собираются начать масштабное строительство современного радиотелескопа.

Это строительство нового объекта даст возможность для полноценного изучения космических тел. Телескоп получил название Aperture Spherical Radio Telescope, и он будет настолько чувствительным прибором, что даст возможность проводить наблюдения за пределами нашей Галактики.

Но, этот грандиозный проект будет сопряжен с некоторыми трудностями. Оказалось, что люди, живущие в районе строительства, способны излучать электромагнитные волны, которые будут оказывать негативное влияние на работу этого телескопа. В связи с этим обстоятельством власти пойдут на то, чтобы выселить из этого района около десяти тысяч человек. Расселять будут только тех людей, чье жилье находится в радиусе до пяти км. от будущего объекта. Переселенцы получат компенсацию на приобретение нового жилья или стройматериалы для строительства в сумме около двух тысяч долларов.

Новый объект будет масштабным и затратным проектом, а диаметр его составит около трехсот метров. Правительство выделит на создание телескопа сумму, составляющую более одного миллиарда китайских юаней.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1778

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024