Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Это интересно: кондиционирование повышает производительность сотрудников

Это интересно: кондиционирование повышает производительность сотрудников

15.08.2018 | Это интересно и полезно | Все новости

У предпринимателей есть несколько вариантов при выборе системы кондиционирования воздуха в офисе. Существует большой выбор стационарных кондиционеров, из которых можно сделать выбор. Эти стационарные кондиционеры воздуха сконструированы так, чтобы дать вам максимальную эффективность при пониженных затратах на электроэнергию. Особую популярность приобретают кассетные фанкойлы, корпуса которых встраивают в подвесной потолок, он незаметен, размещается в центре помещений, видимой остается только лицевая панель из которой и выходит охлажденный воздух. 

Самый экономичный выбор для малого бизнеса - оконный кондиционер. Оконные кондиционеры обычно используются в офисах, где помещения поделены на отдельные кабинеты. Все части кондиционера находятся внутри короба. Он может быть размещен на подоконнике или закреплен на стене.  Такой тип кондиционера идеально подходит для высотных офисов, ведь им не придется задумываться об установке снаружи громоздкого конденсатора. Единственным недостатком оконных кондиционеров является шум.

А теперь перейдем к исследованиям ученых и теперь у вас есть шанс перестать игнорировать того самого плаксивого сотрудника, которому постоянно жарко! А похоже, у этого сотрудника есть основания жаловаться. 

Отмеченное наградами исследование из Сингапура показало, что офисные работники работают меньше без кондиционера. Доктор Генри Кахиади Виллем из Национального университета Сингапура сказал, что температура в помещении и вентиляция могут повлиять на работу офисных сотрудников. Прохладная температура в помещении делает сотрудников внимательнее. Она также увеличивает концентрацию. Люди, которые работают с задачами, требующими математических навыков, корректуры и творческого мышления, также должны работать при идеальной рабочей температуре. По данным исследования, офисные работники предпочитают более прохладную температуру при ношении легкой одежды.

Недавние исследования, подобные новаторскому исследованию доктора Виллема, пришли к выводу, что идеальная температура для рабочих мест составляет около 20°C. При повышении температуры на 4°C производительность падает, и эта цифра составляет 15%. Вероятность аварий увеличивается на 25%. Если вас заботят затраты на энергию, потребляемую системами кондиционирования в офисе, подумайте о прибыли, которая будет достигнута при условии поддержания комфортных рабочих условий. Установка кондиционеров – это инвестиция. Офисные работники будут мотивированы работать в улучшенных условиях. Это компенсирует первоначальные затраты при покупке кондиционеров.


"Профессионально о строительстве и ремонте"

937

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024