Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Советы по выбору детских санок

Советы по выбору детских санок

16.09.2018 | Это интересно и полезно | Все новости

Самым распространенным видом развлечения зимой является катание на санках. В наше время существует огромный выбор санок как для малышей, так и для более взрослых. Перед родителями встает сложный выбор по приобретению.

В магазинах продается разные виды санок самые распространенные это металлические. Они являются не дорогими по цене и надежными. Каркас сделан из алюминиевого сплава, а сидение из деревянных дощечек. Современные металлические сани имеют ручку – держатель и складывающуюся спинку это является плюсом. Еще для маленьких деток можно приобрести чехол для защиты от снега и мороза. Но есть и минусы - вес самих саней. Бывают модели с трубчатыми полозьями и с тяжелыми плоскими полозьями. Сани с трубчатыми более легкие, но тяжелее проходимость по рыхлому снегу, чего не скажешь о плоских полозьях.

Вторым самым распространённым видом санок является деревянные сани. Они являются более легкими и компактными, но у них тоже есть минусы. За деревянными санями очень трудно ухаживать так как древесина от влаги быстро теряет вид. При покупке нужно попросить сертификат и проверить на наличие трещин.

Третий вид санок это пластиковые. В последнее время они становятся более распространенными. Они становятся практичными, легкими и надежными так как изготовители применяют более высококачественный пластик. Модели пластиковых санок бывают: «ледянка», «снегокат», «салазки». «Ледянка» предназначена для скоростного спуска, «снегокат» имеет руль для управления, а «салазки» предназначены для катания с горок.

Какие все-таки выбрать сани для ребенка?

В первую очередь нужно выбрать сани по возрасту ребенка. Выбираем модель санок такую чтобы ребенку было удобно и комфортно. Для малышей нужно брать сани по размеру так как если купить сани более возрастной категории, то ребенок может вывалится и получить травму. Для малышей до 2 лет можно купить санки-коляски, в которых будет теплее и удобнее, а детям с 2-4 лет можно купить металлические сани с ручкой – толкателем и колесиками, чтобы можно было удобно перевозить через дороги. Для детей от 4 лет можно не сомневаясь покупать снегокат и ледянку.

Применив эти советы и рекомендации родителям будет легко выбрать сани, которые понравятся детям и отслужат долгое время. Сейчас рынок предлагает разнообразие видов санок главное не растеряться в выборе и выбрать правильно по качеству и цене, тогда все будут рады приобретению.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

1083

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024