Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
9 признаков того, что пора менять работу

9 признаков того, что пора менять работу

27.09.2018 | Это интересно и полезно | Все новости

Большинство людей хотя бы раз в жизни меняли работу. Причины смены работы разнообразны – смена места жительства, не устраивающая заработная плата, сокращение штата, конфликт с руководством. Как понять, что работу пора менять? 

Итак, 9 признаков, которые указывают на то, что работу точно стоит менять:

1) Финансовые проблемы. Зарплата, для большинства сотрудников, является главным критерием при выборе работодателя. В современном мире мало кто хочет жить от зарплаты до зарплаты. И если денег хватает только на повседневные расходы, то человек испытывает постоянный стресс, вызванный собственной несостоятельностью. Если попытки увеличить свой доход в компании не увенчались успехом, то стоит задуматься о смене работы. И поверьте, если Вы зададитесь целью, то всегда сможете найти работу с теми же условиями как у Вас сейчас, но с гораздо более высокой заработной платой. Попробуйте поискать вакансии в Москве.

2) Отсутствие карьерного роста. Данный пункт тесно связан с финансовой составляющей. Но бывает и такое, что работнику незначительно повышают оклад, но при этом постоянно продвигают по карьерной лестнице. Если, при условии успешной работы и отсутствии нареканий со стороны руководства, должность не повышалась в течение последнего года, - стоит рассмотреть вариант смены работы.

3) Неадекватный руководитель или конфликты с начальством. Иногда интересы работника и начальника совсем не совпадают. Конфликт, в зависимости от его исхода, также может служить толчком к смене работодателя. Если руководитель ведет себя неадекватно, проявляет неуважение, переходит на личности, оскорбляет, угрожает, проявляет агрессию или ставит ультиматумы – смена работы является единственным выходом.

4) Проблемы со здоровьем. Если работник проводит на работе дни и ночи, берет работу домой, лишает себя отдыха, то это неизменно приведет к стрессу, депрессии, бессоннице и, в конечном счете, к проблемам со здоровьем. Стоит хорошо подумать, нужна ли такая работа?

5) Слишком долгая дорога до работы. Очень важный пункт в современное время. Многие люди не задумываются, сколько времени они проводят в дороге от работы до дома и обратно. Время, проведенное в пробках за рулем или в душном общественном транспорте, также негативно сказывается на здоровье.

6) Отсутствие времени на личную жизнь. Данный признак вытекает из двух предыдущих. Проблемы со здоровьем непременно приведут к проблемам в личной жизни, а иногда и к ее отсутствию. Решение – только смена работы.

7) Скука. По результатам исследований психологов, работу стоит менять в среднем 1 раз в 2 года. Это обусловлено тем, что человек привыкает к месту, людям, перечню своих обязанностей и ему становится просто неинтересно. В успешных компаниях скуку пресекают постоянным карьерным ростом сотрудников, обучением, различными корпоративными мероприятиями, сменой обстановки в офисе.
Поэтому, если на работе скучно, постоянно хочется спать и ничего нового не происходит, стоит поискать другое место работы.

8) Отсутствие сплоченности коллектива. Многие люди настолько привыкают к дружной команде на работе, что не могут решиться на смену работы, их все вполне устраивает. Но если в коллективе каждый сам за себя, работники друг друга подставляют, распускают слухи или доносят информацию руководству, то с таким коллективом точно можно попрощаться.

9) Банкротство или ликвидация компании. Вывод напрашивается сам собой – только смена работы.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

3274

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024