Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Компании-нарушители правил охраны труда на стройках Москвы были оштрафованы Мосгосстройнадзором на крупную сумму

Компании-нарушители правил охраны труда на стройках Москвы были оштрафованы Мосгосстройнадзором на крупную сумму

06.05.2016 | Электрика и освещение | Все новости
В результате ряда проверок строящихся объектов столицы РФ было выявлено большое количество нарушений в области охраны труда. Чиновники и юристы компаний-нарушителей наказаны и оштрафованы.

С начала текущего года Мосгосстройнадзор проводил проверку новостроек столицы. В результате члены контрольных комиссий обнаружили 1495 нарушений в сфере охраны труда. Если сравнивать эти цифры с тем же периодом за 2012- й год, то можно отметить уменьшение количества нарушений на 19%.

Об этих цифрах прессе сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы О. Антосенко. Он добавил, что во время проверок члены комиссии обращали пристальное внимание на то, чтобы обеспечить на объектах капстроительства защиту граждан и рабочих-строителей от травматизма и несчастных случаев.

К примеру, на объектах строительства было 104 случая, когда строители не пользовались средствами защиты на рабочем месте. Они не надевали предохранительные пояса, защитные каски и не пользовались спецодеждой. На некоторых стройобъектах за четыре месяца были обнаружены 2812 нарушений, которые могли повлиять на здоровье и безопасность строителей.

По всем случаям было вынесено 511 постановлений. Из них на чиновников, нарушивших правила охраны труда, члены комиссии составили 220 постановлений с применением штрафных санкций на сумму 16 миллионов рублей.

За неудовлетворительное содержание стройплощадок было выписано 291 постановление на сумму 21,06 миллиона рублей.
За перечисленные нарушения и халатное отношение к служебным обязанностям чиновники и юристы строительных компаний, а также их заказчики были оштрафованы на сумму 37,06 млн. рублей.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

2718

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024