Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Глава Республики Башкорстан предложил начальнику Росстандарта обратить внимание на состояние дорожного покрытия

Глава Республики Башкорстан предложил начальнику Росстандарта обратить внимание на состояние дорожного покрытия

08.06.2016 | Электрика и освещение | Все новости

Глава Башкорстана Р. Хамитов предложил А. Абрамову лично контролировать состояние дорог, и добавил, что надеется на его незаангажированность.

Сегодня, глава республики Башкорстан господин Р. Хамитов встретился с представителями российских стандартов А. Абрамовым и директором центра по стандартизации и метрологии в Республике Башкорстан А. Мурташиным, чтобы обсудить проблемы дорог в республике.

Гости сообщили о том, что у них уникальное оборудование и большой потенциал для оценки показателей качества продукции, сырья и материалов.

Р. Хамитов задал вопрос господину Абрамову: « А может, функции по контролю над выполнением качественного дорожного покрытия я должен передать вам? Ведь это работа, которая требует от человека незаангажированности и справедливой оценки. А то приходит заказчик в эту лабораторию, после того как сделал дорогу не соответствующую кондициям, но все равно ему выдают сертификат, что эта дорога отличная".

В ответ г. Мурташин сказал: «Мы разработали 4 национальных стандарта на битумные материалы, которые прошли регистрацию, но производители к этому еще не готовы, поэтому мы сделали постепенный переход на эти стандарты. Мы будем и дальше проводить финансирование этого вопроса и модернизировать технологии.

Рустэм Хамитов сказал, что было закуплено хорошее оборудование на 1 миллион долларов для дорожной лаборатории, но ожидаемого качества дорог до сих пор не видно.

Этот результат показывает, что лаборатория нашла «общий язык» с заказчиками, и в будущем не стоит ждать перемен к лучшему.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

2567

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024