Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Ударная стройка Керченского моста

Ударная стройка Керченского моста

11.09.2016 | Электрика и освещение | Все новости
Строители Керченского моста отчитались за период с конца июля по конец августа и сообщили, что уже сделано. Темпы строительства этого объекта не выпадают из заявленного срока, и ни климат, ни другие препятствия не могут помешать инженерам и рабочим выполнить поставленные задачи.
По сообщениям прессы керченский мост возводится согласно обещанным срокам, и в начале текущего месяца завершено более тринадцати процентов участка автомобильной дороги моста, а железнодорожный путь строители выполнили на восемь процентов. К тому же были установлены тридцать три опоры из необходимых трехсот, и начато возведение арочной части переправы. Всего же было проложено двадцать три километра железнодорожного пути от Сенного до Тамани, сорок километров автомобильной трассы до Тузлы, и три железнодорожных вспомогательных моста.
Железнодорожную и автомобильную части моста для пролетов арок строители собирают со стороны Керчи. Материалы для конструкций очень тяжелые, а их общая масса составляет десять тыс. тонн. Эти элементы строительства по утверждению экспертов станут самыми длинными за всю историю строения мостов в России (каждый будет двести двадцать семь метров длиной).
Сейчас строители занимаются сборкой нижних частей арочной конструкции на стапелях. Для этого они соединяют части специальными болтами и сваркой. Работы по установлению арок запланировано закончить через год.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

2593

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024