Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Что нужно учесть при монтаже охранной сигнализации

Что нужно учесть при монтаже охранной сигнализации

16.01.2017 | Электрика и освещение | Все новости

Наверное, каждый из нас хоть раз задумывался о том, как обезопасить свое жилище или другое имущество от проникновения посторонних лиц. Квартиры, загородные дома, коттеджи, дачи, гаражи – все эти объекты могут стать предметом нежелательного интереса со стороны криминогенных элементов или даже просто бомжей. Никто  не хочет, придя домой, обнаружить дверь квартиры вскрытой, а имущество разграбленным. Именно поэтому в последние годы большим спросом не только у представителей бизнеса, но и у простого населения пользуются охранные сигнализации разных видов.

Выбор охранной системы, которая будет максимально эффективна именно для вас – весьма ответственная и сложная для неподготовленного человека задача. Но еще более ответственным шагом может стать грамотный монтаж охранной системы. Ведь даже самая дорогая и навороченная техника может оказаться малоэфффективной, если при ее монтаже были допущены нарушения.

Что необходимо учесть, чтобы не ошибиться с выбором подрядчика?

Прежде всего, нужно знать, что монтаж охранной сигнализации начинается с проекта, который разрабатывается специально под ваш объект охраны. В проекте должны быть учтены все детали – тип защиты, виды оборудования, количество охранных элементов, их месторасположение и многие другие. Разработке проекта предшествует детальный анализ объекта охраны с обязательной оценкой возможных угроз и «слабых мест», а также предметный разговор с заказчиком и выслушивание всех его пожеланий.

Поэтому, если вам предлагают назначить время монтажа, но никто из сотрудников компании ни разу не побывал на объекте, то возможно вам стоит выбрать другого подрядчика.

Итак, проект охранной системы вашего объекта готов, план работ составлен. Следующим этапом станет монтаж необходимого оборудования. Важно осознавать, что все операции по монтажу оборудования должны осуществляться подготовленными специалистами, прошедшими специальное обучение и имеющими опыт работы с устанавливаемой у вас системы охраны.  Убедитесь, что выбранная вами компания, имеет в своем штате таких специалистов.

При монтаже системы не допускаются никакие отклонения от проекта, поскольку при его составлении были учтены малейший нюансы, и отклонение от заранее составленного плана может свести на нет все стратегию безопасности. Датчики должны быть установлены на всех потенциально уязвимых местах, через которые может быть совершено проникновение на объект, в противном случае, смысл установки охраной сигнализации теряется.

После окончания монтажа специалистами должна быть проведена настройка и проверка всех элементов системы. И только после этого осуществляется подключение системы охраны. После окончательной проверки работоспособности всей системы проводится подробный инструктаж клиента.

Обсудите с выбранным вами подрядчиком подробно последовательность монтажа охранной системы, запросите проект, спецификацию оборудования, подтверждение компетентности сотрудников, которые непосредственно будут заниматься установкой охранной системы на вашем объекте, и уже на этом этапе вы сможете отсечь непрофессионалов и сделать выбор в пользу достойного подрядчика.

 

"Профессионально о строительстве и ремонте"

3631

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024