Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Электрика дома

Электрика дома

19.06.2018 | Электрика и освещение | Все новости

Ответственные домовладельцы знают, что регулярный осмотр и техническое обслуживание "частей" дома может принести много преимуществ. Такие устройства, как печь, горячая цистерна с водой, или крыша, наиболее часто вызывают волнения и переживания. С другой стороны, электрики отмечают, что электрическая система часто упускается из виду, когда дело доходит до домашнего обслуживания, и что так быть не должно.

Путем выполнения общего обслуживания и решения небольших вопросов по мере того как они возникают, головную боль и большинство проблем можно избежать. Профилактические меры могут помочь защитить дом в будущем, ведь наиболее частой причиной пожаров в доме являются неисправные электрические системы.

Электрики, специализирующиеся на жилых работах, могут увидеть различные аспекты электрических систем, которые часто становятся проблематичными для домовладельцев. Если вы давно не делали профилактику для своей системы, то стоит это сделать прямо сейчас.

Одна из вещей, которой домовладельцы должны опасаться, это небезопасные электрические панели. Более старые дома часто содержат алюминиевую проводку, и это представляет некий риск, ведь плохие соединения могут привести к перегреву, который может вызвать пожар или лишить вас дома.

Иметь алюминиевую проводку это нормально, но все же электрики рекомендуют иметь электрическую проверенную панель, обслуживание которой многие компании могут обеспечить бесплатно.

Еще одна из проблем с электрическими системами, с которой часто сталкиваются различные электрики - это дуговые неисправности. Неисправности дуги вызывают непреднамеренные электрические разряды, которые могут привести к пожару, и вызваны такими вещами, как неправильно установленные настенные розетки и поврежденные электрические кабели или удлинители. В то время как вы не можете предотвратить сбои дуги, опытные электрики могут использовать устройство, которое исправляет проблему прежде, чем она нанесет какой-либо ущерб. Этот прибор не только предотвратит повреждение, но он также определит источник проблемы, который нужно отремонтировать.

Скачки напряжения - еще одна проблема, которая может представлять риск для вашей электроники и приборов. Скачки напряжения происходят, когда избыточное напряжение передается через розетку. Это может произойти по ряду причин, включая молнии и использование мощных электрических устройств. Для того чтобы предотвратить такие скачки, электрики рекомендуют установить ограничители перенапряжения в вашем доме. Эти приборы останавливают избыточное напряжение от повреждения ваших приборов путем перенаправления его к заземленному кабелю, таким образом рассеивая энергию.



"Профессионально о строительстве и ремонте"

1617

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024