Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Партия «Справедливая Россия» предлагает нововведения по капремонту для одиноких пенсионеров

Партия «Справедливая Россия» предлагает нововведения по капремонту для одиноких пенсионеров

11.01.2016 | Электрика и освещение | Все новости
Фракция «Справедливая Россия» не на шутку взялась за льготные вопросы граждан в области капремонта. Всего эта фракция внесла в Думе свыше пятидесяти законодательных проектов, а на тему капремонта ими было написано около десяти.

На сессии, прошедшей осенью, народные избранники приняли в закон в третьем чтении, который предоставляет возможность региональным властям самостоятельно решать вопрос об освобождении от оплачивания стоимости капитального ремонта для одиноких стариков восьмидесятилетнего возраста, или семейной пары, где один из проживающих супругов достиг этих лет. Закон в последнем чтении предоставляет льготное право на 50% скидку по капремонту одиноким пенсионерам70 лет, а также инвалидам первых двух групп и тем семьям, в которых есть дети — инвалиды.

Депутаты этой фракции внесли законопроект, предлагающий расширить группу льготных категорий, которые освобождаются от оплаты капремонта. В этот список войдут герои труда России, герои Социалистического труда, и полные кавалеры ордена Трудовой славы. Им, по закону управляющие должны обеспечить бесплатный капремонт в любом жилищном фонде, где они проживают.

Депутаты также внесли еще ряд существенных поправок в ныне действующие законы о минимальном фонде капремонта. Теперь, при накоплении определенной суммы собственники квартир будут иметь право остановить оплату взносов в фонд. В настоящее время это является правом, а не обязательной нормой для всех регионов. На повестку дня был также выставлен проект о сокращении срока выхода собственников из «общих котлов» и другие законопроекты в этой области.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

2747

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024