Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Сухая стяжка и освещение пола

Сухая стяжка и освещение пола

20.10.2018 | Электрика и освещение | Все новости

Сухая стяжка, будучи технологией, сравнительно новой и многообещающей, изначально превратилась в отличную альтернативу другим методикам создания основания пола. Благодаря такой сухой стяжке, стало возможным оперативно и недорого сооружать добротный пол, не задействуя при этом привычные мокрые технологии. Последний фактор особенно важен, когда речь идет о необходимости выполнения работ в осенне-зимний период или, если дизайнерский проект предполагает устройство оригинального освещения пола. Сухая стяжка это всего лишь гипсоволокнистые (либо гипсоцементные) плиты, уложенные на слой засыпки. Таким образом, реализация любого проекта освещения подобного пола упрощается на порядок. Самое популярное (и оптимальное) решение для освещения пола подсветка поверхности за счет монтажа светодиодных светильников и лент. Светодиоды способны дать не только насыщенное и равномерное освещение, но и легко управляемы в плане смены цвета и яркости свечения. Корректно организованное и тщательно продуманное освещение пола формирует неповторимую атмосферу, призванную акцентировать внимание на тех или иных дизайнерских приемах оформления окружающего пространства. Освещение пола посредством светодиодов позволяет отказаться от различного громоздкого оборудования, которое, к примеру, необходимо при реализации неоновой подсветки. В данном случае не понадобятся ни массивные крепления, ни крупные трансформаторы, ни охлаждающие вентиляторы. Монтаж светодиодных лент и светильников предельно прост, а сами они абсолютно безопасны и экономичны.

Чтобы реализовать проект освещения пола с использованием светодиодных аксессуаров, можно отдать предпочтение различным решениям. Чаще всего выбирается вариант освещения периметра. Иными словами, в кабель-канал плинтуса пола укладывается светодиодная лента (обычная или же “бегущая волна”). В данном случае убивают одновременно двух зайцев обеспечивается рассеянное стабильное освещение, но при этом сам источник света остается закрыт. Подсвеченный плинтус может быть неплохим решением для помещения любого размера и конфигурации. Монтаж светодиодной ленты не требует участия квалифицированных специалистов, а капиталовложения минимальны. Еще одним востребованным решением для подсветки пола является монтаж светодиодных осветительных приборов (светильников, лент) на стене. Светильник в стену для подсветки пола купить лучше всего в магазине Ledcountry. При этом освещение пола может быть совмещено с подсветкой вертикальных поверхностей.

Более радикальное решение организации освещения монтаж светильников в самом полу. Сухая стяжка облегчает задачу установки точечных светильников или целых модульных светодиодных систем в пол. Последний вариант чаще всего используется при обустройстве развлекательных заведений (дискотек, ночных клубов и т.п.), а сами модульные системы нередко являются светомузыкальными и управляются с пульта. В случае с жилыми помещениями аналогичное решение может быть облечено в следующую форму по периметру монтируются герметичные боксы, в которых размещаются не только источники освещения, но и различный декор.

Освещение пола посредством светодиодных устройств может быть решено в одном или нескольких цветах. Во втором случае как правило используется многоцветная светодиодная лента, управляемая с помощью контроллера и ДУ. В результате возможности изменения цвета и его динамики становятся почти неограниченными.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2088

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024