Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Рекомендации и советы по наклейке обоев

Рекомендации и советы по наклейке обоев

18.12.2015 | Электрика и освещение | Все новости
Одной из задач ремонта квартиры является облагораживание стен. Для этого можно применить простой и быстрый способ, почти не требующий предварительной подготовки — наклеить обои. Если у вас есть желание заняться этим самостоятельно, вы должны знать, как правильно это делать. Особого умения от вас не потребуется. Просто надо знать основные принципы и выбрать обои, которые вам по душе.
Существует два способа наклейки обоев - наклейка встык или внахлёст.
Большую роль в этом играет толщина обоев. Тонкие наклеивают внахлёст, а более толстые – встык. Обои с кромкой обрезайте с одной стороны. Чтобы избежать теней от стыков, начинайте клеить со стороны окна. В соответствии с высотой комнаты, порежьте рулон на куски с небольшим запасом снизу и сверху. Перед наклейкой первого куска отметьте карандашом вертикальную линию, по которой он будет клеиться.
Это делается для того, чтобы обои подошли по рисунку. Иначе они могут не совпасть по вертикали.

При нарезке рулона предварительно рассчитайте количество обоев, чтобы их хватило на комнату. Старайтесь сэкономить остатки, чтобы использовать их под окнами и над дверьми. Следует помнить о том, что рисунок на соседних полотнах должен совпадать.
В процессе работы пользуйтесь клеем, который подходит к вашему типу обоев. На пачке должна быть надпись с инструкцией по применению.
В зависимости от сорта клея нанесите его на обои или на стену. Намазывайте тонким слоем клея внутреннюю поверхность обоев. После этого кусок полотна сложите вдвое и оставьте на нес-колько минут.
За это время клей впитается, а его компоненты станут активными. Полотно обоев прижмите к стене, и разгладьте поверхность мягкой тряпкой или валиком, чтобы избежать появления воздушных пузырей. Остатки клея уберите впитывающей губкой или сухой мягкой ветошью. Чтобы не испачкать наружную сторону клеем, большого опыта не потребуется.

Перед тем как клеить полотна, открутите все выключатели, розетки, светильники для удобства в работе. Не забудьте выкрутить пробки на счетчике. Наклейте обои за отопительными ба-тареями, расправляя их деревянной рейкой или линейкой. Аккуратно подрезайте обои возле труб поперек, как бы надевая на них листы бумаги.
Затем приглаживайте и подрезайте по окружности лишние остатки. После этого можно прикреплять обойные бордюры или фризы.

Помните:

1. Благоприятной средой для наклеивания обоев является температура не ниже 5 градусов тепла.
2. Сквозняков в комнате быть не должно. Обои могут отклеиться от стен.
3. Приглаживая обои, пользуйтесь мягкой тряпкой из фланели.

Таким образом, после последовательного и правильного выполнения всех советов, вы сможете легко и в короткие сроки облагородить интерьер своей квартиры.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

2623

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024