Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
В МВД заявили, что ситуация с проявлениями экстремизма почти стабилизировалась

В МВД заявили, что ситуация с проявлениями экстремизма почти стабилизировалась

01.04.2016 | Капитальное строительство домов | Все новости
В Совете Федерации, выступил заместитель нач. управления по борьбе с экстремизмом МВД России В. Макаров. Он заявил, что статистика экстремистских преступлений по итогам прошлого года выросла почти на треть, что составляет 1329 случаев его проявления.
В. Макаров уточнил, что эти цифры отнюдь не означают ухудшения положения в этой сфере. Совсем наоборот - ситуация стабилизировалась.
"Это сигнализирует о том, что мы активно боремся с проявлениями экстремизма в сети, потому что большую часть информации экстремисты популяризируют именно через международную сеть".
«Для более эффективной борьбы с экстремистами в интернете, у МВД должна существовать реальная возможность контакта со специальными инстанциями, чтобы блокировать сайты с информацией экстремистского толка. МВД, вероятно, должен сразу обращаться в Роскомнадзор, тогда это будет оперативнее", - пояснил Владимир Макаров.
«В настоящее время, - уточнил он - мы не можем получить доступ к сайтам, если у нас нет решения суда. Это делается лишь тогда, когда у них размещены призывы к экстремизму. И если такая информация входит в перечень запрещенных материалов, то можно их заблокировать только по решению суда. То есть, на сегодняшний день существуют такие промашки в законодательстве, которые мешают нам работать".
И такие трудности с блокировкой сайтов, проповедующих экстремизм, имеются не только у нас, но и за рубежом.
"К примеру, сайт известной экстремистской группировки ИГИЛ по каким-то неизвестным причинам до сих пор продолжает свою деятельность в интернете. Неужели международному сообществу так трудно его заблокировать?" - добавил г. Макаров.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1497

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024