Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Концепцию демографической политики РФ будут укреплять рублем

Концепцию демографической политики РФ будут укреплять рублем

17.04.2016 | Капитальное строительство домов | Все новости
За последние годы рост рождаемости в РФ увеличился лишь благодаря государственной программе материнского капитала, раздаче семьям земельных участков и устранению проблемы нехватки мест в детских садах. К тому же правительство России разработало дальнейший план по реализации демографической политики на ближайшие пять лет.
Кризис в российской демографии начался еще с конца 1980-х годов, а в 1990-е годы он стал расти и усугубляться. Цифры статистических наблюдений в те годы, мягко говоря, шокировали. К примеру: в 2006-м году смертность населения из-за экономических и социальных трудностей выросла до 700 тыс. человек в год.
Правительство страны осознало, что дальше тянуть нельзя, и решило искать выход из этой непростой ситуации. В 2007 году была разработана концепция увеличения рождаемости для преодоления этих негативных явлений в обществе.
Благодаря последовательным и действенным мерам, предпринятым руководством страны, за последнее время увеличилась средняя продолжительность жизни россиян почти до 72-лет. Эта цифра достигла исторического рекорда за все время наблюдений.
С девяностых годов увеличился прирост населения. Ежегодно рождается более 30 тысяч детей. К 2020 году эксперты прогнозируют, что количество россиян достигнет почти 148-ми миллионов человек. Увеличится и средняя продолжительность жизни — до 74 лет. А среднее количество детей на одну российскую женщину будет выражено цифрой 1.9. А если учесть, что в большинстве европейских стран этот коэффициент колеблется от 1,2 до 1,5, это совсем неплохо.
В будущем, чтобы эта положительная тенденция нарастала, правительство планирует стимулировать рождаемость. Этот вопрос предусмотрен программой материнского капитала, программой поддержки многодетных и обычных семей. Помощь молодой семье от государства и дальше будет гарантироваться правительством.
Государство будет неуклонно заботиться о том, чтобы женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, всегда могли найти себе работу, а также будут приниматься меры по разработке региональных "дорожных карт" для доступности образования дошкольников.
К 2020 году, благодаря программе государства, запланировано и дальше развивать здравоохранение и тем самым сохранять ежегодно до двухсот тысяч жизней.
Государство будет неуклонно бороться за снижение смертности на опасных предприятиях и принимать все меры по модернизации оборудования и повышению безопасности труда.
Предусмотрены также изменения в страховании от несчастных случаев на работе. Для этого на 2018 - 2025 годы разрабатывается программа "Безопасный труд". В ней будут представлены меры по сокращению количества производств, где условия труда считаются вредными и опасными.
Всего в будущем плане планируется список, насчитывающий около полусотни подобных мер. Демографию также хотят улучшить за счет развития в стране положительного отношения к физкультуре и спорту, и отказу большей части населения от вредных привычек. А еще будет разработана программа повышения качества медицинской помощи.
Люди должны понять, что небезразличное отношение к собственному здоровью — это пятьдесят процентов успеха, а отказ от алкоголя и курения — это вторая его составляющая.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1535

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024