Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
В Твери будет работать Фонд развития промышленности

В Твери будет работать Фонд развития промышленности

10.08.2016 | Капитальное строительство домов | Все новости
В июле в Тверь приехал Д. Мантуров: министр промышленности и торговли. Он посетил завод «Электромеханика» в городе Ржев и беседовал с и. о. губернатора И. Руденя о перспективах развития местной промышленности. В совещании принимали участие руководители предприятий области.

По словам министра, он выбрал для визита именно ржевский завод, исходя из нескольких соображений:

1.    Предприятие  «Электромеханика» является перспективным для станко-инструментальной промышленности;

2.      Начиная с 2011 года, это предприятие получало финансовую поддержку министерства промышленности. Ввиду этого, г. Мантуров хотел увидеть, насколько плодотворной оказалась эта финансовая помощь.

В настоящее время предприятие выпускает оборудование для многих отраслей народного хозяйства. К примеру, для авиационной промышленности выпускают: термическое, сварочное и литейное оборудование.

Гендиректор «Электромеханика» В. Константинов рассказал, что все оборудование для каждого конкретного проекта разрабатывается индивидуально. Дошло до того, что предприятие буквально «выращивает» технологии. Инженеры предприятия создали комплекс уникальных средств, позволяющих не только получать сырье, но и производить детали.

На предприятии есть своя база, которая позволяет проектировать, отрабатывать, внедрять и сопровождать технологии. Недавно, специалисты предприятия помогали запустить в Китае линию, которая будет выпускать титановые гранулы.

Гендиректор добавил, что его предприятие ждет от министерства не только финансовую помощь, но и  поддержку в области внедрения нового оборудования в народное хозяйство, а также содействия в области стандартизации, аттестации и другой помощи.

Д. Мантуров был ознакомлен с производством и новыми разработками, побеседовал со специалистами и лично вручил благодарности лучшим людям предприятия.

После этого прошла встреча руководителей области с начальниками предприятий области. В результате министр сказал, что местные предприятия смогут получать помощь из госбюджета. Помимо этого было объявлено о создании областного Фонда развития промышленности, который сможет получать финансовую помощь из Фонда при министерстве. Это значит, что все региональные предприятия, которые имеют проекты от 20 млн. рублей, смогут получать материальную поддержку.

На встрече также говорили об экспорте продукции местных предприятий легкой промышленности. Министр пообещал помочь  в сертификации этой продукции при выходе на зарубежные рынки, при условии, что эта продукция будет соответствовать требованиям стран-импортеров.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1777

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024