Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Монтаж заземления на объекте строитеьства

Монтаж заземления на объекте строитеьства

30.11.2016 | Капитальное строительство домов | Все новости
Что же такое заземление? Заземление – это необходимое соединение металлических частей электрических установок (не находящихся под напряжением) с землей.

Без заземления на объекте, в некоторых случаях, иногда невозможно обойтись. Только качественно выполненный монтаж заземления поможет уберечь вас от поражения электрическим током.

Монтаж заземление включает в себя ряд операций:

-сначала устанавливаются заземлители и заземляющие проводники;

-затем, заземляющие проводники соединяют друг с другом;

-и на последнем этапе — присоединяются проводники к заземлителям и оборудованию.

При работе с вертикальными заземлителями, их погружают в грунт с помощью вдавливания (забивки), если речь идет о заземлителях из отбракованных труб и угловой стали. Если заземлители из круглой стали, то в грунт они помещаются ввертыванием (вдавливанием). Для проведения таких работ, потребуются специальные приспособления, к ним можно отнести: копру, механизм ПЗД-12, приспособления к сверлилке.

Вертикальные заземлители закладываются на глубину около 0,5 м, выступая от дна траншеи примерно на 0,1 м. Необходимо соблюсти и расстояние между электродами, оптимальным будет расстояние 2,5-3 м. Соединения в цепях выполняются внахлест с помощью сварки.

Большинство серьезных строительных фирм предоставляют услуги по проведению ремонта и монтажа электропроводки, выполняют расчет контура заземления и многое другое. К числу услуг относится и составление сметы на контур заземления. Монтаж проводится с соблюдением положенных требований к контуру и с выполнением всех стандартов, норм и правил техники безопасности. При проектировании учитывается площадь здания, количество необходимых контуров в зависимости от установленных силовых устройств, объем работ. 

Стоит заметить, что монтаж контура заземления просто необходимо при загородном строительстве. Обезопасить своё жильё — это обязанность каждого человека, ведь вы защищаете не только своих близких, но и окружающие строения и природу.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1695

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024