Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Пластиковые окна с энергосберегающими стеклопакетами

Пластиковые окна с энергосберегающими стеклопакетами

04.08.2018 | Капитальное строительство домов | Все новости

В последнее время пластиковые окна становятся все более популярными. Их устанавливают не только в квартирах и офисах, но и в загородных домах, прочих строениях. При этом стоимость данных конструкций может существенно отличаться. В данном случае цена напрямую зависит от комплектации (размер, марка профиля, комплектующие и т.д.). 

Но мы остановимся на другой характеристике, которая меньше всего влияет на цену, но которая очень важна. Речь пойдет о стеклопакетах, оснащенный энергосберегающими стеклами. Данный тип стеклянного полотна отличается более высоким уровнем тепловой изоляции. Стоит отметить, что цены на пластиковые окна с энергосберегающими стеклами практически не отличаются от стеклопакетов с обычным стеклом.

Энергосберегающие стекла изготавливаются по специальной технологии. Суть ее состоит в том, что на стекло наносят специальный металлический слой. В результате, стекло начинает напоминать инфракрасное зеркало. В результате, стеклянное полотно препятствует проникновению только ультрафиолетовому излучению. Кроме того, пластиковые окна, которые оснащены энергосберегающими стеклами, способствуют сохранению тепла.

На стеклянное полотно наноситься специальное напыление, в состав которого входит несколько различных металлов. В результате, в зимний период тепло отражается от стекла, а также остается в помещении.

В настоящее время стеклянная промышленность выпускает два различных типа стекла. Отличаются они методикой изготовления, а также уровнем излучения.

Одним из наиболее популярных считается К-стекло. Суть данного метода состоит в том, что на нагретое стеклянное полотно наноситься специальный металлический слой. В результате, при остывании слои надежно соединяются. Отличительной особенностью данных стекол считается низкая излучательная способность. Несмотря на то, что еще недавно именно это стекло использовали во время изготовления пластиковых окон, его постепенно вытесняет I-стекло.

I-стекло покрывается металлическим напылением при помощи специализированного оборудования. Данное стекло выделяется более высокими показателями. Помимо этого, уровень прочности данного материала значительно выше. Но у этого энергосберегающего стекла есть и существенный недостаток. Суть его состоит в том, что оно менее устойчиво к абразивным составам. Именно по этой причине стоит очищать стекла при помощи теплой воды и специальных веществ, чтобы на поверхности не оставались следы.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

1821

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024