Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Современные гаражные ворота

Современные гаражные ворота

21.09.2018 | Капитальное строительство домов | Все новости

На смену примитивным конструкциям прошлого века сейчас приходят автоматические ворота для гаража современной конструкции.

Начиная разговор о воротах для гаражей, то сразу отметим бренд Hörmann https://www.hoermann.ru/ – это крупнейший в Европе немецкий производитель самых разнообразных гаражных ворот. Если Вы хотите получить настоящее немецкое качество/, то не раздумывая сделайте свой выбор именно на воротах этой марки.

Наиболее популярными являются рулонные, секционные и подъемно-поворотные ворота.

Главный механизм — торсионный, создающий удобство при эксплуатации (хотя при желании открывание осуществляется также вручную). Для достижения максимального комфорта управление происходит на расстоянии.

С помощью пружин легко открывают и закрывают проезд. Потолочные приводы действуют четко, поэтому вам не придется тратить время на то, чтобы выехать из усадьбы. Автоматика крепится на потолке. Предусмотрена надежная система, посредством которой контролируется доступ в гараж.

Изделия стандартных размеров рассчитаны для различных потребностей. Имеется возможность выбрать цвет и дизайн конструкции. В обычный комплект подъемных ворот обычно входит полотно, изготовленное из сэндвич-панелей. При этом сталь используется высокого качества, способная выдержать значительные перепады температур.

Многослойный материал состоит из двух металлических листов. А слой утеплителя (пенополиуретана) способствует созданию в здании комфортных условий для сохранности авто. На стыках секций (также по периметру полотна) имеются уплотнители, использующиеся для герметичности. Поэтому гараж надежно защищен от внешней среды. В помещение не проникает холод и сырость.

Для создания долговечной продукции используются элементы высокого качества. Кроме торсионных пружин понадобятся направляющие и ролики, плюс к тому при изготовлении изделия применяют петли и задвижку, не обойтись без ручки. Чтобы ворота полностью устраивали заказчика, учитывают особенности механизма и параметры полотна. Оно движется по специальным направляющим, расположенным по бокам проема.

Традиционные секционные ворота занимают небольшой объем даже в открытом положении. С учетом индивидуальных параметров проема мастера собирают оптимальную конструкцию. Она безопасна в эксплуатации, так как имеется надежная защита от защемления пальцев. Предприняты меры к тому, чтобы невозможно было падение и самопроизвольное движение полотна.

Предусмотрена установка изделия долговечного, которое будет безотказно действовать на протяжении многих лет. Бесперебойная работа обеспечивается за счет надежности конструкции, которая отвечает всем существующим стандартам. Поэтому гаражные ворота европейского уровня качества не придется часто менять. Соответственно, не возникнет дополнительных трат.

Производители продукции уделяют внимание также дизайну. Конструкции выглядят современно, гармонично вписываясь в окружающую среду. Этому способствует широкий выбор вариантов оформления, начиная с широкой палитры цветов и заканчивая разнообразием рельефа (текстуры).

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2020

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024