Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Бытовки для стройплощадки

Бытовки для стройплощадки

21.09.2018 | Капитальное строительство домов | Все новости

Бытовка - незаменимая конструкция любой строительной площадки. Особенно, если строительство обеспечивается рабочими из других регионов, а сама строительная зона находится на объектах, отдаленных от населенного пункта. При масштабном строительстве, требующем целого комплекса мероприятий, организуют специальные зоны, обеспечивающие его бесперебойную работу. 

Существуют целые производственные компании, специализирующиеся на изготовлении самых разнообразных и качественных строительных бытовок. Посмотреть их ассортимент и разнообразие, ознакомиться с техническими характеристиками можно на сайте http://sibunikom.ru/.

Ну а мы попытаемся вкратце описать какие они бывают и для каких целей используются на стройплощадках. 

Для обустройства таких зон используют строительные бытовки специального назначения или комплексы из них, они могут быть:

- обычного типа, которые устанавливаются с помощью крана на ровную площадку или на бетонные блоки, не требуют сборки, это готовые конструкции, в них предусмотрены коммуникационные, отопительные системы и оборудование, создающее максимальные условия для целевого назначения;

- вагон-дома, оборудованы колесами или полозьями, для большей мобилизации при использовании, они оборудованы всем необходимым для жизнедеятельности.

В зависимости от назначения, на стройплощадках устанавливаются следующие виды бытовок:

- Для проживания, могут использоваться бытовки-распашонки (блок-контейнер с двумя окнами и дверью посередине), они имеют тамбур со светильником и по комнате с двух сторон. Вагончик с одной дверью в конце, тамбуром и двумя окнами или имеющий две двери и одну внутреннюю перегородку.

- Спальные бытовки с нарами, используются для большого количества рабочих. Они укомплектованы стационарными двухъярусными нарами, которые изготовлены из деревянных досок и ДВП и рассчитаны на 8 койко-мест.

- Столовые, сборная конструкция, состоящая из трех блок-модулей со светильниками, рукомойниками, столами, стульями, и столовым оборудованием.

- Для сушки рабочей одежды, имеют встроенные окна, двери, систему вентиляции и освещения, здесь отопительная система представлена в виде обширного количества изогнутых регистров, которые крепятся к стенам. Над ними имеются специальные крепления с металлическими плечиками для одежды.

- Штаб строительства, монтируется из 5-6 блок-контейнеров, помещение имеет общий коридор и комнаты по обе стороны, систему вентиляции, освещения, отопления, санузлы, водоснабжение. Прочная крыша таких конструкций позволяет установку специальных металлических каркасов для рекламных щитов компании.

- Прорабская бытовка, состоит из тамбура и комнаты с двумя окнами, может иметь кладовую и пристроенный санузел.

- Бытовки санитарного назначения (душевые, санузлы), могут пристраиваться к жилым помещениям или быть отдельно стоящими.

- Для хранения инвентаря и др. стройматериалов, используются блок-модули без окон.

Строительные бытовки - оптимальный вариант для стройплощадки, они дешевые, подлежат многократному использованию, легко транспортируются, занимают минимум времени при установке, в них созданы все условия для целевого назначения.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2415

(Голосов: 2, Рейтинг: 2.94)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024