Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
С пожарами станет бороться специальный беспилотный вертолет

С пожарами станет бороться специальный беспилотный вертолет

29.12.2015 | Оборудование и инструмент | Все новости
В Российской Федерации подошли к концу успешные испытания вертолета-беспилотника, созданного для точечного тушения пожаров. Этим проектом, который получил название «Ворон 700», занимались конструкторы из бюро «Искатель» МАИ.

Руками российских специалистов был создан небольших размеров вертолет (дрон), предназначенный для эффективного тушения очагов стихийных пожаров.

Дрон — летательный аппарат без пилота. Как правило, эти вертолеты применяются для военного назначения. Новый беспилотник получил название "Ворон-700".

Вертолет умеет зависать над местом пожара и сбрасывать вниз снаряды с порошком-пламегасителем. Эти небольшие бомбочки предназначены для подавления огня, и будут взрываться в непосредственной близости от земли.

Испытания показали высокую эффективность дрона, и в данный момент заключается контракт на поставку первых двадцати вертолетов за рубеж. 

2577

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024