Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Как выбрать строительные леса и вышку тура

Как выбрать строительные леса и вышку тура

07.08.2018 | Оборудование и инструмент | Все новости

Люди строили всегда. Но постепенно они стали возводить дома, которые имеют более, чем один этаж. Естественно человеку, чтобы возводить верхние этажи требовалась подставка. Дома росли, изменялись и эти подставки.

В начале строительные леса производили из древесины. Подобное сооружение было довольно таки прочным и дешевым. Но стоит отметить, что такие леса обладали большим минусом. А минус заключается в том, что подобными лесами можно было пользоваться только один раз. После того как оканчивали строительные работы, такие деревянные сооружения сжигались. На сегодняшний день строителям помогает огромнейший ассортимент разнообразных строительных лесов и вышек туров. Сейчас подобные сооружения производят из суперпрочных сплавов металла. Что касается срока службы строительных лесов, то он намного увеличился. Если говорить о качественных характеристиках современных подобных сооружений, то они будут сильно отличаться. Самыми прочными считаются леса, которые изготовлены из тяжелого металла. Такое сооружение будет способно выдержать большой груз. Но не стоит забывать, что усложняется и установка лесов из тяжелого металла.

Строительные леса на сегодняшний день вы можете приобрести с помощью интернета. В Сети вы можете найти множество торговых площадок, которые распространяют данную продукцию. Перед тем как отдать предпочтение тому или иному строительному лесу, необходимо обратить внимание на некоторые критерии. Прежде всего, оцените, какой конфигурацией обладает фасад. Также узнайте срок, который дается на то, чтобы собрать лес. Ну и, конечно же, не стоит забывать о стоимости подобных сооружений. Выделяется много типов стройлесов.

Стоит отметить, что рамные леса являются очень простыми в сборке. Если вам необходимо демонтировать их, то это также можно сделать с легкостью. Если продолжить говорить о рамных строительных лесах, то стоит отметить, что они будут состоять из вертикальных рам, которые будут крепиться с использованием горизонтальной и диагональной связи. Подобные стройлеса применяют при разнообразных работах по внутренней и внешней отделке. Также рамные леса вам могут пригодиться, если вы возводите, реконструируете здание или сооружение. Что касается предельной высоты рамных лесов, то она будет составлять сто метров.

На сегодняшний день вышка тура пользуется огромной популярностью у строительных, монтажных и клининговых компаний. Вышка тур обладает высокой мобильностью и доступной ценой. Если вы решите установить такую вышку, то это будет занимать у вас намного меньше времени, чем при монтаже стройлесов. Не стоит забывать о том, что транспортировать вышку тур может только один человек. А это также одно из главных преимуществ этого сооружения. Выбирая вышку тур необходимо обращать внимание на разнообразные факторы. Основной из них – сфера применения такого оборудования. Если вы решили приобрести габаритную вышку тур, то она будет обладать габаритами 1,6 х 08 и 1,7 х 0,8 метров. Такая вышка будет манёвренной и не будет занимать много места. Если вы ведете ремонтные работы в тесном месте, то вы сможете втиснуть это оборудование в самые труднодоступные места здания. Этот критерий является очень важным для клининг-компаний и бригад, которые занимаются отделкой внутри сооружений. Вышками такого вида пользуются к тому же монтажные фирмы, которые специализируются на том, что устанавливают электрическое оборудование, к примеру, в развлекательном центре или спортивном комплексе.

Что касается вышки туры, которая имеет рабочую площадь 1,2 х 2 метра, то она универсальная. Её могут использовать те, кто проводит реставрационные работы, мастера-отделочники и изготовители наружной рекламы. Если необходимо организовать работу нескольких человек, то вам понадобится вышка тур, имеющая габариты два метра на два. Такое оборудование имеют только большие строительные компании, которые специализируются на отделочных работах на крупных объектах. Не стоит забывать о том, что вышка тур должна быть в обязательном порядке произведена из материала высочайшего качества и сертифицирована.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2535

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024