Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Отрезные круги и диски

Отрезные круги и диски

07.09.2018 | Оборудование и инструмент | Все новости

Отрезные круги и диски — инструменты, при помощи которых можно выполнять резку самых различных поверхностей. Область применения может быть самой разнообразной.

Где купить?

Если ищите качественные и надежные отрезные круги по металлу, обратите внимание на ассортимент инструментов на странице https://mos-weld.ru/magazin/folder/otreznyye-krugi-paliart-lyuks. Отрезные круги по металлу здесь представлены в широком ассортименте и по адекватной цене.

Здесь представлены отрезные круги от Лужского абразивного завода, которые отличаются своим высоким качеством, надежностью и практичностью. Покупая режущий инструмент в компании ВЕЛД, вы можете быть на все 100% быть уверены в его полном соответствии всем требованиям и нормам.

Если нужно купить надежные отрезные диски, не теряйте времени даром, зайдите в магазин "Mos-Weld" и здесь вы обязательно подыщите тот инструмент, который будет максимально соответствовать вашим требованиям и пожеланиям.

Классификация и виды

Отрезные круги различаются между собой по назначению. Они могут быть предназначены для резки металла, дерева или камня. Если говорить о дисках по металлу, то они предназначены прежде всего для резки арматуры, труб, швеллеров, листовой стали и других изделий металлопроката. Если правильно использовать такие круги, то можно резать металл любой толщины и прочности без особых усилий.

Отрезные круги по металлу различаются между собой и по технологии производства. Довольно востребованы диски из абразивных материалов. Основа такого диска — это два слоя стекловолоконной сетки, на нее и наносятся абразивные материалы. Круги обязательно проходят термическую обработку. После такой обработки инструмент становится прочным и устойчивым к разрушению. Абразивные круги могут быть обычной круглой формы или с вогнутой втулкой.

Для резки прочных материалов применяются круги с алмазным напылением. Изготавливаются они из сверхпрочной стали, на торцевую часть наносится абразивная масса, которая содержит в себе алмазную крошку. Алмазные диски могут быть трех типов:

  • - сплошные — цельные диски, используются для влажной резки металла;

  • - сегментированные — предназначены для сухой резки;

  • - турбо-диски — универсальный инструмент, может использоваться как для влажной, так и сухой резки по металлу.

Абразивные и алмазные круги по металлу имеют свои достоинства и недостатки. Выбор будет зависеть от назначения и целей. Если говорить о преимуществах абразивного инструмента, то можно отметить следующие:

  • - при работе происходит естественное охлаждение инструмента за счет пористой структуры;

  • - абразивный круг практически не затупляется.

Ассортимент абразивных дисков огромен, а цена более чем доступна, это делает этот инструмент достаточно востребованным. Алмазные круги тоже имеют свои плюсы:

  • - износостойкость;

  • - точность резки;

  • - отсутствие неприятного запаха и искр во время работы.

Алмазные круги стоят значительно дороже абразивных, но если необходима резка по прочном металлу, то без этого инструмента не обойтись.

Как выбрать?

 Для того чтобы правильно выбрать круг по металлу, необходимо учитывать некоторые параметры, а именно:

  • - зернистость;

  • - тип используемого оборудования;

  • - диаметр;

  • - размер посадочного места;

  • - скорость;

  • - тип связки;

  • - предназначение.

Лучше всего отдавать предпочтение инструменту от известных производителей. В этом случае вы будете уверены в качестве и практичности круга. Не стоит покупать слишком дешевый инструмент — это может говорить о его низком качестве и несоответствии установленным нормам.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

1804

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024