Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Об алюминиевых радиаторах

Об алюминиевых радиаторах

09.10.2018 | Отопление | Все новости
Нежелание потребителя сменить старые чугунные батареи на новые, более перспективные варианты зачастую продиктовано недоверием к современной продукции и достаточно серьезной дороговизной многих изделий.

Чем привлекателен алюминиевый радиатор отопления для потребителя

Среди прочих разновидностей радиаторов отопления, производимых из других материалов, алюминиевые демонстрируют ряд преимуществ, ознакомиться подробнее с характеристиками различных моделей можно на странице https://ktk.kiev.ua/radiatory-otopleniya/. Такие радиаторы очень гармонично вписываются в любой интерьер, но главное, что благодаря высоким теплопроводным природным свойствам алюминия помещение прогревается за считанные минуты. Не смотря на то, что алюминиевые радиаторы столь привлекательны и популярны, многие производители предлагает приобрести любые их модификации достаточно недорого.

Главными требованиями к отопительным системам данного типа являются способность противостоять резким скачкам давления и эффективно обогревать помещение, передавая достаточное количество тепла от минимального объема теплоносителя (нагретой воды). Алюминиевые отопительные радиаторы обладают этими необходимыми качествами и стоят относительно дешево, что делает их весьма привлекательными для потребителя.

Почему радиатор алюминиевый для отопления популярен во всем мире

На повышение популярности того или иного товара среди потребителей, как правило, влияет совокупность нескольких факторов. В случае с алюминиевыми радиаторами для централизованного отопления такими факторами являются простой монтаж, полная экологическая и, что немаловажно, термическая безопасность изделия, хорошая теплоотдача, а также разнообразие дизайна.

Радиатор отопления алюминиевый, цена и качество

Те потребители, которые для обеспечения комфортного микроклимата в доме сделали выбор в пользу алюминиевого типа радиаторов отопления, ничуть не жалеют об этом, ведь и цена и качество подобных изделий являются оптимальными. При производстве радиатора используется специальный безопасный сплав алюминия. Внутренняя часть, находящаяся в постоянном контакте с теплоносителем, покрывается оксидом алюминия (химическая формула - Al2O3), что исключает возможность повреждения и выхода радиатора из строя.

Проявляя заботу клиентах и стремясь установить высокие стандарты качества на отечественном рынке сантехники, многие производители осуществляют строжайший многоуровневый контроль качества производимой продукции и проводит разумную дружественную ценовую политику. Оптовые клиенты имеют возможность приобрести алюминиевые отопительные радиаторы достаточно дешево, что открывает широкие перспективы для формирования собственной розничной цены.

Радиаторы алюминиевые для отопления квартир и частных домов

Наиболее перспективным выбором для отопления жилых помещений является алюминиевый литой радиатор. Метод его производства требует меньших затрат, что сказывается на цене в лучшую для потребителя сторону, качество и надежность конструкции в итоге остаются выше всяких похвал. Конечно, нельзя также не отметить тот факт, что часто в пользу покупки алюминиевых радиаторов говорит их несомненная внешняя привлекательность.

Радиаторы алюминиевые отопления жилых помещений различной площади

От того, насколько большую площадь помещения необходимо будет отапливать в холодные месяцы года, зависит количество секций алюминиевых радиаторов. Об этом следует помнить при выборе и покупке. Также стоит учитывать, какого типа система отопления в вашем доме – одна труба подведена или же две. И какого они диаметра. В пользу данного типа радиаторов говорят простота установки, а также незначительный вес.

Преимущества, которыми славятся радиаторы алюминиевые, - стоимость их монтажа, а также сроки службы

Если подытожить основные преимущества радиаторов из алюминиевого сплава, то можно отметить:

- легкость
- максимальную теплоотдачу
- универсальный дизайн
- простоту установки.

Смонтировать такой радиатор без проблем можно и самостоятельно, но даже если это поручить специалисту, цена будет однозначно невысокой. Срок службы алюминиевых радиаторов достаточно внушителен, при условии нормального химического состава воды, являющейся в данном случае теплоносителем.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2362

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024