Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Бамбуковые обои в интерьере

Бамбуковые обои в интерьере

25.11.2016 | Мебель, интерьер | Все новости
Обои из бамбука постепенно набирают свою популярность. На сегодняшний день эко – направление занимает на рынке лидирующие позиции. Человечество желает максимально приблизиться к природе, слиться с ней воедино и раствориться в ней.

Бамбуковые обои изготавливают из бамбуковых тонких реек. Рейки затем прикрепляют к ткани. Обои можно клеить вертикальным методом. Материал имеет стандартные размеры, но редко можно встретить увеличенную ширину – два с половиной метра. Для изготовления материала используется срез верхнего слоя, в отборе участвуют только специальные сорта бамбука. Притом стебли бамбука обязательно должны пройти специальную обработку.

Цветовая гамма материала напрямую зависит от сорта бамбука, от технологии обработки. Самые популярные цвета обоев из бамбука:
  1. Коричневый.
  2. Желтый.
  3. Зеленый.
  4. Белый.
Преимущества материала:
  1. Бамбуковые обои – натуральный материал. Завораживают своей привлекательностью и необыкновенно естественным внешним видом.
  2. Долговечный материал. Со временем не теряет яркости и насыщенности цвета.
  3. Материал обрабатывается специальным составом, чтобы защитить обои от моли и пыли.
  4. Обои из бамбука – прекрасный теплоизолятор. Материал способен не только удерживать тепло, но и поглощать шум.
  5. Материал великолепно будет смотреться в любом интерьере, идеально гармонировать с другими видами отделки помещения.
  6. За материалом легко ухаживать. Необходимо просто осуществлять периодическую очистку поверхности мягкой щеткой или пылесосом.
  7. Обои из бамбука можно клеить даже на ту поверхность, на которой присутствуют незначительные неровности. Материал можно клеить на деревянную, цементную, шпатлеванную поверхность. Единственно, лучше перед тем, как клеить обои, нанести грунтовку, дать материалу высохнуть, затем уже приступать к работе с обоями.
Клей необходимо наносить не только на обои, но и на поверхность. Клей должен обладать достаточно сильной фиксацией, можно использовать даже жидкие гвозди. Между обоями и стеной не должно быть пузырьков воздуха. Если клей проступает на материал, необходимо обработать тряпку растворителем и убрать остатки. Бамбуковые обои могут присутствовать по периметру всего помещения, а могут выступать в качестве декоративного панно.

Бамбуковые обои великолепно смотрятся в любом помещении, материал украсит не только квартиру, но и ресторан, кафе, создаст неповторимый образ и особое настроение!

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

2778

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024