Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Кухонные фартуки

Кухонные фартуки

06.07.2018 | Мебель, интерьер | Все новости

Декорирование кухонного фартука закаленным стеклом, керамической плиткой, а также фотопечатью – это скучный для вас вариант? В этом случае дизайнеры готовы вам предложить что-то интересное и оригинальное. Перед вами самые стильные, креативные, а главное практичные идеи, которые так легко воплотить в жизнь.

Керамическая дизайнерская плитка

Применение эксклюзивных отделочных материалов является важным трендом в декорировании. Как вариант – можно отделать фартук плиткой ручной работы. Она может быть расписана искусным мастером. Такое решение добавит дизайну особенной теплоты, уюта, интерьер станет удивительным и оригинальным.

Плитка, выполненная по индивидуальным проектам, различается не только по цветовой гамме, но и структуре: монохромная, разноцветная, с рельефом и гладкая глянцевая. Если говорить о прочности, надежности, то здесь она ничем не проигрывает фабричным аналогам. При этом вы сможете воплотить в жизнь самую эксцентричную затею.

Такая отделка изготавливается в специальной мастерской. При скромном бюджете есть вариант присмотреться к фабричным коллекциям. Многие производители запустили такую линейку, которую едва можно отличить от ручной работы. Больше интересных идей можно увидеть по ссылке скинали для кухни.

Ненатуральный камень

Рельефная поверхность всегда смотрится изысканно и необычно. На ней оседает пыль, жирный налет. Решить проблему сможет мощная вытяжка, либо покрытие камня акриловым лаком. Отличным вариантом станет и оформление части фартука закаленным стеклом.

Дерево и вагонка

В современном минималистичном интерьере отлично выглядит имитация дерева. Небольшие уютные кухоньки, выполненные в стиле кантри – тому отличный пример. Стоит присмотреться к стеновым панелям, а также МДФ, которые отделаны пластиком. Его структура схожа с древесиной – это как по внешним, так и тактильным признакам. В интерьере кантри можно применять и вагонку. В этом случае важным критерием является обработка антигрибковым составом.

Плитка с изысканной росписью

Такой способ добавления стилю изюминки является самым бюджетным. Распишите плитку самостоятельно. Специальная краска дает возможность преобразить однотонную скучную плитку, эффектно украсив ее броскими деталями. Дополнительно вы получите радость от процесса. При отсутствии навыков лучше воспользоваться трафаретом. Можно распечатать рисунок из интернета, который понравился. Зафиксируйте изображение, нанеся на него пару слоев лака. Наслаждаться работой можно на протяжении пары лет.

Фотопечать

Она выглядит всегда интересно и нестандартно. Фотодекор можно выполнить и на заказ. Посмотрите новые коллекции и решите, что именно вас вдохновляет. Перевести рисунок можно различными способами. Долговечным и практичным методом является технология деколь.

Экспериментируйте и фантазируйте, чтобы в итоге получить изысканную отделку, радующую глаз.

 



"Профессионально о строительстве и ремонте"

2008

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024