Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Офисная мебель: все, что нужно для продуктивной работы

Офисная мебель: все, что нужно для продуктивной работы

15.09.2018 | Мебель, интерьер | Все новости

Офис становится неизменным компонентом различного бизнеса. Здесь не только решают деловые вопросы, но и проводят очень много времени, не меньше, чем дома. Офисная мебель в настоящее время считается лицом действующего предприятия и организации. Она создает статус и отношение к вашей фирме. Успешность и солидность компании означает и стильную мебель, которая подобрана с хорошим пониманием дизайна. Удобная мебель – это комфорт и меньшая утомляемость, столь важные для качественного осуществления работниками обязанностей. На сайте интернет-магазина мебели Lamelio благодаря его широчайшему ассортименту Вы сможете сделать «умный подбор мебели». Вы не пожалеете о сделанном выборе, т.к. качество мебели будет на высоте, ведь вся представленная корпусная мебель выполнена из ламинированная ДСП от фирмы SWISp (Швейцария).

Умный подбор мебели

Типичная обстановка предполагает кабинет руководства, зал (или залы) для встреч и собраний, холл, офисные места для работников, стойку ресепшена, помещения для отдыха персонала, курилку, раздевалку. Для каждой комнаты подбирается соответствующая ей меблировка и оборудование.

Поскольку в помещениях своего офиса сотрудники проводят много часов, важно учесть и качественную сторону мебели, и цветовое оформление всех помещений. Необходимо помнить о психологическом влиянии цветовой палитры на эмоции и даже физиологию человека.

Яркость цвета обычно является раздражителем, поэтому откажитесь от резких красок. Разумно будет использовать мягкие теплые или холодные оттенки для более спокойного настроения. Однако еще нужно понимать особенности конкретных сотрудников. Вы должны знать, что молодым сотрудникам станет более удобно работать в контрастном сочетании цветов. Но это может быть противопоказано для пожилых людей или работников среднего возраста. Для них можно использовать спокойные гармоничные оттенки. Флегматика помогут взбодрить такие сочетания, как красный или оранжевый, а представителей энергичных темпераментов успокоят сине-зеленые тона.

Для того чтобы сохранить здоровье ваших сотрудников, вы должны уделить внимание мелким деталям и текстурам, которые могут вызывать неприятную нагрузку на глаза, например, у тех, кто продолжительное время работает на компьютере. Для этой категории работников лучше подойдут светлые цвета и неконтрастная отделка. Природные цвета, как синий или зеленый, могут уменьшать усталость в конце дня.

Дизайн должен соответствовать имиджу компании и стилистике мебели. Современные организационные тенденции требуют наличие различных мобильных тумб, полок, стен и шкафов. Используйте эти предметы мебели, и тогда необходимые вещи будут скрыты от посторонних глаз, а также смогут содержаться в порядке. Стеклянная мебель сделает офис прозрачным и сформирует иллюзию объемности пространства. При выборе офисных столов являются наиболее актуальными круглые углы, какие стали модным трендом в наше время для остальной мебели. Столы такого типа имеют полукруглый вырез и обтекаемую форму.

Мебель для кабинета начальника

Рассмотрим подробно эту категорию мебели. Обстановка в кабинете начальства должна быть проанализирована до мелочей, потому что в этом кабинете принимают важные решения. Таким образом, здесь нужна не только комфортная атмосфера, но и обстановка, которая будет способствовать повышению имиджа компании в окружении партнеров, конкурентов и клиентов. Знаменитый старый английский стиль будет производить респектабельное впечатление. Молодость и упорство компании могут показать холодные оттенки.

При выборе мебели для руководителя вы можете выбрать модный и современный оттенок – цвет алюминия и нержавеющей стали. В данном случае вазы, светильники и другие аксессуары должны быть изготовлены из того же материала. Стол руководителя обязан быть больше, чем остальные столы в офисе, ножки более массивные, а столешница толстой. Руководительское кресло просто обязано быть дорогостоящим и оснащенным с технической точки зрения, а также массивным и солидным, в отличие от других офисных кресел. Кресло подчеркивает статус владельца, который в нем сидит. Шкафы для хранения книг и важных бумаг в офисе руководителя обычно устанавливаются застекленные, какие имеют раздвижные или распашные дверки в отделах снизу. Не стоит забывать и о кожаном диване, какой будет считаться необходимым атрибутом в кабинете руководителя.

Картотека

Все документы должны быть сгруппированы и находиться под рукой, а также должны храниться в определенном месте, несмотря на век компьютеризации. На практике систематизированное хранение документов реализуется через картотеки. Незначительные помещения безупречны для применения картотек. Они достаточно емки, несмотря на компактность. Удобным решением являются выдвижные ящики картотеки, в которых можно ставить материалы продольным и поперечным образом.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2657

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024