Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Ткань на стенах – ультрасовременное решение для интерьера

Ткань на стенах – ультрасовременное решение для интерьера

19.11.2018 | Мебель, интерьер | Все новости

Все мы давно уже привыкли к традиционным способам отделки стен. Сейчас никого не удивишь новыми яркими обоями, окрашенными стенами и даже панелями. Все это давно вошло в повседневность и не вызывает никакой реакции. Но ведь все хозяева желают привнести в свой дом уникальную атмосферу, в которой будет комфортно им самим и которая вызовет восхищение у гостей. Именно такую атмосферу в контексте современных модных тенденций может привнести отделка стен тканями. Покрытые тканью стены выглядят оригинально, богато и вполне торжественно. После ремонта вы просто не узнаете свою квартиру.

Натянутая на стены ткань создает такое ощущение, как будто за ней есть еще что-то, скрытое от глаз смотрящего. Она не сливается со стеной в единое целое, а как бы находится вне ее. Лучи солнца, закрадывающиеся в комнату, не будут образовывать на стенах блики и ореолы. В этом плане ткань гораздо привлекательнее, чем обои. Плотные ткани создадут иллюзию драпировки. Это может визуально расширить границы комнаты, сделать ее более просторной. Тканые панно с самыми разными изображениями в сочетании с искусно подобранной и выполненной лепниной даже в небольшом помещении создадут неповторимое очарование дворца. Здесь все зависит от фантазии того, кто возьмется за оформление помещения. Огромный выбор тканей для отделки Вашего интерьера все есть в ТК "Ланской" www.tk-lanskoy.ru. Хорошо смотрятся панно-натюрморты в столовых и панно-пейзажи в жилых комнатах и гостиных.

Несмотря на всю необычность идеи, украшение стен комнат тканями не только оригинальное, но и функциональное решение. 

Существует масса преимуществ ткани перед обоями:

- Она не так сильно подвержена загрязнениям. Запачкать обои гораздо проще, чем ткань.
- Она не порвется, если вы случайно зацепите ее ножом или любым другим острым предметом. Некоторые виды ткани не сможет повредить даже кошка своими острыми коготками.
- Тканью достаточно легко прикрыть от глаз дефекты и неровности стены. Это проще, чем возиться с обоями.
- Те, кто клеил обои, знают, сколько времени и сил занимает подбор рулонов обоев по цветам и оттенкам. Рулонов может быть несколько, и малейшее несовпадение испортит весь вид. С тканью намного проще, ведь для отделки стены обычно используется всего-навсего одно полотно.
- Любые загрязнения, которые отстирываются, вполне реально удалить с плоскости стены, просто застирав вымазанный участок порошком для стирки и подогретой водой. Теперь можно застирать даже стену.
- Ткань считается экологичным материалом.
- Прослойка из поролона или синтепона может слегка улучшить звукоизоляцию помещения.
- Прикрепляется к стене единым швом, поэтому не отслаивается.

Благодаря современным технологиям узор, наносимый на ткань в процессе производства, практически не подвергается выгоранию и не теряет насыщенности цвета. Узор в течение длительного времени будет радовать вас своей яркостью и красотой. Пропитав ткань специальным водоотталкивающим средством, можно избежать ее набухания, уменьшая при этом количество пыли, оседающей в комнате. Предприятия, которые специализируются на монтаже, говорят о меньшей трудоемкости процесса отделки стен тканью, в сравнении с традиционным методом – клейкой обоев.

Другим фактором, свидетельствующим в пользу ткани, считается простота реставрации поврежденных участков. Для восстановления необходимо будет подобрать ткань того же цвета, что и драпировка. Хорошо бы хранить дома некоторое количество ткани, идентичной той, которой оформлялись стены. Так можно избежать долгих поисков похожих расцветок, ведь стремление к оригинальности при выборе ткани для драпировки может вас привести к прилавку с самыми затейливыми и оригинальными рисунками. Мода будет меняться, а расцветки и ткани с определенным рисунком имеют свойство пропадать с прилавков и каталогов.

При всех очевидных преимуществах в выборе именно этого покрытия существуют и определенные минусы. Первым и главным из них является стоимость стройматериалов. В сравнении с тканью, обои даже самого высокого качества могут внезапно показаться дешевыми, хотя мастеру за такой ремонт вы заплатите меньше, чем за обои, в связи с трудоемкостью процесса отделки. Могут образоваться некоторые трудности с правильным подбором клея, а также с монтированием выключателей и розеток.

Несмотря на стоимость, украшение стен тканями стремительно набирает популярность. На рынке отделочных материалов одна за одной появляются новые фирмы, специализирующиеся на изготовлении таких популярных покрытий. Они предлагают все больше новых, интересных расцветок, разновидностей и дизайнерских проектов. Увеличение спроса становится причиной роста предложений. Ведущими предприятиями, производящими тканевые покрытия для стен, считаются американская компания "Robert Allen", французская «Mermet», бельгийская «Bekaert texstiles», итальянские «Arteco», «Argalion», «Gross feirenze», «Frantelli sangiorgio», «Colony» и некоторые другие.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

3396

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024