Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
В Омскe будет работать цех для производства ракетоносителей «Ангaра»

В Омскe будет работать цех для производства ракетоносителей «Ангaра»

03.07.2016 | Ремонт внутренних помещений | Все новости

На производстве «Пoлёт» в Oмске начинает работать специально оборудованный цех, в котором будут собирать (УPM) универсальные ракетные модули для выпуска ракетоносителей «Ангaра». Это единственное в РФ производство, оснащенное по самым современным технологиям.

Гендиректор ГКHПЦ А. Кaлиновский рассказал, что открытие этого цеха — знаменательное событие в масштабах всей космической отрасли. В производственном процессе будут задействованы наиболее прогрессивные технологии, а уже летом запустят производственный цикл по изготовлению днищ ракетных топливных баков.

Хотя прогресс и не стоит на месте, но производств космического оборудования такого масштаба в РФ просто нет. Ракеты-носители всех классов «Ангaра» собираются, как детские «кубики» из универсальных космических модулей изготовленных здесь. С одной стороны на производство завозят сырье, а из ворот завода выходит уже готовая продукция, соответствующая самым высоким требованиям национальных стандартов.

По своему технологическому уровню производство не уступает своим коллегам из США - предприятию SpаcеX, которые заключили с NАSA контракт на сумму более чем полтора миллиарда долларов.

Первая произведенная в Омскe «Ангaра» может подняться в просторы космоса уже в 2018 году.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1973

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024