Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Ревизионные лючки

Ревизионные лючки

05.12.2016 | Ремонт внутренних помещений | Все новости
Хорошо когда ремонт идет по плану , работа выполняется мастерами качественно , денег на ремонт тоже хватает . Но даже в таких, казалось бы, безоблачных обстоятельствах бывают нестандартные ситуации, от решения которых может зависеть Ваша удовлетворенность ремонтом. Ведь всего лишь одна мелочь , да еще и на видном месте , может испортить настроение на долгое время проживания в Вашей квартире. Одна из таких проблем , поверьте для многих – это проблема "ревизионных лючков “. Для ревизии счетчиков воды , кранов можно использовать стандартные пластиковые белые лючки, но если Вас это не устраивает. Как быть ?

Есть разные секреты и один из них – это установить керамическую плитку на магнитах , но в таком случае возникает ряд вопросов. Как без проблем открывать этот лючок ? Как не разбить и не повредить плитку при открывании ? Как заделать швы лючка ? ведь затирка для швов уже не подходит.

Когда нужно снять плитку, можно использовать присоску или магниты, и не нужно ковырять плитку кухонным ножиком . Их свободно можно купить на строительном рынке или магазине .

Приступая к работе, сделаем некоторые приготовления. Для того чтобы смыть остатки силикона, нам нужен мыльный раствор и распылитель . Можно использовать обыкновенное моющее средство, потому что специальная жидкость для этих целей у нас не продается . Разбавляем с водой в соотношении 50/50.

Торец плитки обильно смазываем уже самим концентратом . Это нужно для того чтобы сам силикон не прилип к плитке.

Для того чтобы швы у лючка были равномерные, необходимо взять крестик размером, которые использовали при укладке , обрезать две его стороны и уложить обрезки на плитку, на которую будем ставить ревизионный лючок (плитку).

После того как установили плитку (лючок) на место , не забываем про кусочки крестиков . Начинаем силиконить шов лючка (плитки) силиконом в цвет затирки.

После того как засиликонили шов, его необходимо смочить при помощи распылителя мыльным раствором приготовленным заранее.

Теперь при помощи специального шпателя или обыкновенной полочки из- под мороженого снимаем остатки силикона, тем самым формируем шов ревизионного лючка. Лючок готов, он будет смотреться красиво и не будет мозолить глаза своими черными щелями. Через 48 часов, когда силикон хорошо засохнет, можно лючок открывать.

Вот и есть секреты ремонта, которыми мастера, мягко говоря, не очень хотят делится . Но от этих мелочей зависит исходный результат работы или ремонта .

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1842

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024