Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Отдираем старые обои

Отдираем старые обои

13.12.2016 | Ремонт внутренних помещений | Все новости
Вы столкнулись со старыми обоями, которые наклеены друг на друга и не поддаются вашему влиянию? В таком случае вам поможет специальный инструмент – отпариватель. Он нагревает внутри себя воду и выпускает пар, который проникает в обои и отделяет их от поверхности. Если же у вас нет такого инструмента, то здесь вам поможет обыкновенная пластиковая бутылка наполненная водой или же просто хорошо смоченная тряпка.

Для проведения такой работы используйте горячую воду в нее добавьте небольшое количество жидкого мыла и горсть обойного клея. Клей сделает воду более густой и предотвратит быстрое стекание с поверхности, что обеспечит лучшее впитывание обоями жидкости. Такая подготовка поможет вам легко снимать обои, используя в качестве вспомогательного инструмента нож или шпатель.

Еще одним правилом в снятии обоев является то, что их необходимо снимать снизу вверх. И если на пути встречаются сложные участки, то при помощи шпателя или ножа вам достаточно только поддеть и обои поддадутся вашему влиянию. Но при снятии обоев не сильно увлекайтесь ножом, так как при его помощи вы можете легко повредить штукатурку или шпаклевку под обоями.

И так, самое первое, и главное правило для удаления обоев со стены – это хорошо намочить обои, дать им впитать как можно больше влаги, использовать шпатель или нож. Для того, чтобы вода как можно лучше пропитала обои, используйте обойный клей. Если же вы не хотите использовать воду, то в хозяйственном магазине вы найдете в продаже средство для снятия обоев. Такое средство не нужно разводить, достаточно просто нанести на обои и при помощи, уже вам известных, ножа и шпателя снизу вверх снимать обои. После снятия обоев обработайте стену грунтовкой и зашпаклюйте видимые разрушения.

Журнал "Профессионально о строительстве и ремонте"

1805

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024