Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Наливные полы и их особенности

Наливные полы и их особенности

11.07.2018 | Ремонт внутренних помещений | Все новости

При ремонте помещение, надо уделить особенное внимание при устройстве пола. Перед началом работы необходимо определится, каким требованиям необходимы для напольного покрытия. Внешность пола должны быть привлекательной, так же он должен быть долговечным и тёплым.

Что же такое напольные полы?

Это полимерная масса, она наносится на бетонное основание и после полного затвердевания, образует единое, однородное бесшовное покрытие. В связи с тем, что такое напольное получило большую популярность, и они устраиваются практически в любых помещениях, то можно назвать этот материал универсальным для устройства пола.

Применяют их при устройстве детских садов, мед. учреждения, гостиниц, производственных помещений и даже получили сваё распространение при устройстве электростанций.

Благодаря такой большой области их применения, этому материалу даётся большое преимущество над всем остальными, которые используются при устройстве пола.

Преимуществами наливных полов являются:

Долговечность. Срок службы составляет более 20 лет. Этот срок обуславливается при условии правильно укладке и соблюдении всех норм эксплуатации.

Монолитность. Преимуществом их является бесшовность, в отличие от других полов устраиваемых по другой технологии. Выглядит более эстетично. Хорошим достоинством является, то, что при таком устройстве нет швов, и размножение бактерий значительно сокращается.

Высокая износостойкость. Так как они подвергаются постоянному воздействию оказываемым человеком, они имею высокие показатели по износостойкости, что в сваю очередь значительно продлевает их срок эксплуатации.

Очень хорошая химическая стойкость. Состав материала подобран так, что покрытие выдерживает практически любые воздействия от щелочек, кислот и других химических веществ.

Ударостойкость. Даже при постоянном воздействии вибрации или сильных ударных нагрузках, пол не даёт трещин.

Безпыльность. Наливные полы имеют такую характеристику как без пыльностью, и в этом случаи их рекомендуется устанавливать в детских садах, больницах и помещениях в которых живут люди страдающие аллергией на пыль.

Пожаробезопасность. Являются негорючим материалом, и при возгорании помещения вы выделяют вредных токсичных веществ. Благодаря такой характеристике их устраивают в пожарных выходах.

Безопасность. Абсолютно безвредны для человека, недодержит вредных веществ, и элементов которые могут вызывать аллергенную реакцию. Благородя чему, они получили своё распространение в медицинских учреждениях.

Полиуретановые полы

Характеризуются очень высокой стойкостью к химическим и механическим воздействиям. Довольно эластичный, поэтому укладываются даже в тех помещениях, где предусмотрена постоянная вибрация. Ещё одним преимуществом является, то, что они стойкие к резким перепадам температур. Отлично подходят для установки полов в парковых зонах, различных складах, производственных помещениях.

Эпоксидные полы

Если их сравнивать с полиуретановыми, то они менее эластичны. Так же характеризуются высокой степенью к химическому воздействию. Эпоксидные полы, это оптимальный вариант для больниц, предприятий общественного питания и фармацевтических предприятий.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

1814

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024