Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Какие натяжные потолки лучше — глянцевые или матовые?

Какие натяжные потолки лучше — глянцевые или матовые?

02.08.2018 | Ремонт внутренних помещений | Все новости

В наше время идеально ровный потолок—мечта многих людей, начинающих ремонт в своем доме. Эта идея легко реализуется, стоит только иметь немного денег и еще меньше времени, ведь установка натяжных потолков занимает практически пару минут.

Натяжные потолки бывают нескольких видов:

  • - Первый вид - глянцевые.
  • - Существуют также декоративные, которые в свою очередь тоже делятся на несколько видов. Например, декоративные натяжные потолки с фотопечатью. Они выглядят очень стильно, но подходят не к каждому интерьеру.
  • - Следующая разновидность натяжных потолков - матовые. Пожалуй, это самый распространенный вид потолков.
  • - И последнее, сатиновые.
Все эти дизайнерские решения легко можно воплотить в жизнь с помощью пленки ПВХ.компания http://www.alma-potolok.kz использует в своей работе только сертифицированные материалы для изготовления потолка. Устанавливается пленка ПВХ очень легко, и нет совершенно никакой необходимости выносить из дома мебель. Натяжные потолки не требуют за собой абсолютно никакого ухода, и даже спустя годы использования они не износятся и не будут нуждаться в покраске.

И все же, какой вид потолков стоит выбрать — глянцевые или же матовые? 

И матовые, и глянцевые потолки имеют ровную поверхность, однако на матовых поверхностях шов менее заметен.

Плюсы матовых потолков:
  • - Стоимость. Цена такого вида натяжных потолков на порядок ниже.
  • - Внешний вид. Матовая поверхность не отражает свет от телевизора и других приборов.
  • - Небольшая звукоизоляция. Эха в комнатах с таким потолком не будет.
Однако, несмотря на все достоинства матовых натяжных потолков выбор среди них существенно ниже. У глянцевой пленки, в отличие от матовой, намного больше расцветок и различных рисунков. Хотя, это нельзя назвать существенным минусом матовой пленки, ведь если заказывать в специализированных фирмах, то можно изготовить матовые натяжные потолки нужного цвета или же с нужным рисунком.

Если выбор стоит между этими двумя видами натяжных потолков следует опираться только на собственные ощущения и приобрести тот вид, который лучше подходит к интерьеру.
Или же можно соединить оба вида пленки. О такой комбинации глянца и матовой поверхности можно говорить отдельно. В некоторых случаях подобное дизайнерское решение смотрится очень стильно и интересно, однако в отдельных случаях подобное сочетание лишь перегружает интерьер. А если удачно соединить несколько различных цветов и узоров получится неповторимая атмосфера и интерьер сразу станет намного привлекательнее. Если выбор подходящих натяжных потолков оказался непосильной задачей, то всегда можно поручить это дело специалистам из различных фирм, которые специализируются на дизайне помещения.

Нельзя не отметить, что натяжные потолки можно установить практически во всех помещениях. Только не рекомендуется их устанавливать в условиях повышенной влажности. Например, в ванной, а также в бане или же сауне, поскольку пленка ПВХ при нагревании начнет «слезать».

И в завершение хочется сказать, что при выборе натяжных потолков следует опираться на собственные индивидуальные предпочтения и стиль интерьера.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2015

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.11)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024