Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Рольставни в туалете

Рольставни в туалете

13.09.2018 | Ремонт внутренних помещений | Все новости

Практически хоть раз в жизни, но каждый сталкивался с проблемой ремонта как всей квартиры, так и санузла в частности. И почти у всех владельцев вставал один и тот же вопрос: как закрыть трубы, которые порой портят эстетический вид туалетной комнаты. 

Конечно, данный вопрос наиболее актуален для владельцев квартир, ведь при строительстве собственного дома эта проблема решается уже на этапе проектирования.

Сегодня существует несколько вариантов разрешения данного вопроса. Одним из вариантов является использование различных строительных материалов для закрытия труб. В последнее время для этих целей все чаще применяется гипсокартон. Но в этом варианте есть очень существенный недостаток, который становится явным при проведении работ по замене или ремонту труб. Ведь в этом случае придется его ломать, невзирая на его стоимость. Конечно, трубы ремонтируются не каждый год, но никто от этого не застрахован. Более того, сегодня очень актуально стало использование приборов учета расхода воды, которые также устанавливаются непосредственно на трубы.

Чтобы избежать лишних расходов во время ремонта и для придания эстетичного вида, многие владельцы квартир используют рольставни в туалет. Помимо эстетического вида, она обеспечивает и свободный доступ к трубам в любой момент. Другими словами, рольставня является очень функциональной технологической новинкой при создании интерьера. Так, для получения доступа к водопроводу, необходимо будет всего лишь совершить одно движение, чтобы поднять или отодвинуть ставню. По словам производителей, еще одним неоспоримым преимуществом данного способа является шумо- и теплоизоляция, что гарантирует отсутствие посторонних звуков в квартире.

Стоит также отметить, что при желании можно выбрать именно тот оттенок рольставни, который необходим для создания гармоничного интерьера санузла, т.к. производители выпускают изделия в достаточно широком ассортименте, как по цвету, так и по видам. Более того, некоторые дизайнеры считают, что такой способ не только позволяет эстетически закрыть водопровод, но и позволит сэкономить место в небольшом помещении. Также рольставни не требует специального ухода за ними в процессе эксплуатации, срок их службы достаточно продолжительный, монтаж осуществляется быстро, а значит, это позволит сэкономить не только время, потраченное на ремонт, но и финансы.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

1766

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024