Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Письмо Минфина РФ от 3 апреля 1996 г. № 37

"О внесении изменений в письмо Министерства финансов Российской Федерации от 29 октября 1993 года № 118 "Об отражении в бухгалтерском учете отдельных операций в жилищно-коммунальном хозяйстве"

Министерство финансов Российской Федерации вносит следующие изменения в письмо Минфина России от 29 октября 1993 года № 118 "Об отражении в бухгалтерском учете отдельных операций в жилищно-коммунальном хозяйстве".

1. В пункте 2 абзац третий изложить в следующей редакции:

"При приобретении отдельных квартир в объектах жилого фонда организация-покупатель отражает их стоимость на дебете счета 04 "Нематериальные активы" в корреспонденции со счетом по учету расчетов.

Организация-продавец списывает с баланса стоимость проданной квартиры с одновременным отражением ее стоимости на забалансовом счете".

2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"Для учета нежилых помещений, встроенных в здания (включая жилые дома) и являющихся вместе с ним неделимым объектом, открывается отдельный раздел счета 01 "Основные средства" соответствующего наименования "Нежилые помещения" (стоимость этих помещений определяется на основании данных бюро технической инвентаризации).

В случае продажи указанных нежилых помещений их стоимость списывается с баланса организации-продавца в общеустановленном порядке с одновременным отражением стоимости проданных нежилых помещений на забалансовом счете.

Организация-покупатель отражает стоимость приобретенных нежилых помещений в бухгалтерском учете по дебету счета 01 "Основные средства" в корреспонденции со счетом 08 "Капитальные вложения".

По приобретенным нежилым помещениям организация-покупатель начисляет в общеустановленном порядке амортизационные отчисления на полное восстановление основных средств по нормам амортизационных отчислений, утвержденным постановлением Совета Министров СССР от 22 октября  1990 года № 1072, установленным для соответствующей категории зданий".

3. В первом предложении пункта 6 после слов "объектов жилищного фонда" включить слова "(отдельных их частей)".

4. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. В бухгалтерском балансе жилищный фонд и объекты внешнего благоустройства предприятий, организаций, городов и других населенных пунктов, числящиеся в составе основных средств, показываются по первоначальной (восстановительной) стоимости объектов".

5. Письмо дополнить пунктом 13 следующего содержания:

"13. Разъяснения, приведенные в пунктах 10 - 12, применяются организациями жилищно-коммунального хозяйства".

Заместитель министра финансов
Российской Федерации    С. Шаталов

Начальник Департамента методологии
бухгалтерского учета и отчетности          А. Бакаев

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024