Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2005 г. N 676

О внесении изменений в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам участия в регулируемом секторе оптового рынка электрической энергии (мощности) переходного периода

(Извлечение)

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам участия в регулируемом секторе оптового рынка электрической энергии (мощности) переходного периода.

2. Установить, что решения о предоставлении поставщикам и покупателям электрической энергии права на участие в регулируемом секторе оптового рынка электрической энергии (мощности) переходного периода и о лишении поставщиков и покупателей электрической энергии такого права принимаются Федеральной службой по тарифам.

3. Министерству промышленности и энергетики Российской Федерации совместно с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, Федеральной службой по тарифам и Федеральной антимонопольной службой при участии заинтересованных организаций в 3-месячный срок разработать и представить в установленном порядке проект акта Правительства Российской Федерации, определяющего особенности функционирования оптового рынка электрической энергии (мощности) переходного периода на территориях, которые не объединены в ценовые зоны этого рынка.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 15 ноября 2005 г.

 

Председатель Правительства Российской Федерации                                  М. Фрадков

 

Москва

11 ноября 2005 г.

N 676

Изменения,
которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам участия в регулируемом секторе оптового рынка электрической энергии (мощности) переходного периода

2. В постановлении Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 г. N 109 "О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 9, ст. 791; 2005, N 1, ст. 130; N 43, ст. 4401):

а) пункт 40 Основ ценообразования в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением, дополнить абзацем следующего содержания:

"Ставки тарифа, отличные от указанных ставок, применяются в том числе по решению Федеральной службы по тарифам в случае получения поставщиками электрической энергии (мощности), осуществлявшими свою деятельность на розничном рынке, права на участие в регулируемом секторе в текущем периоде регулирования в отношении покупателей оптового рынка, для которых объем покупки электрической энергии (мощности) в регулируемом секторе до даты получения указанными поставщиками права на участие в регулируемом секторе определялся с учетом объемов электрической энергии (мощности) этих поставщиков. В следующих периодах регулирования либо в случае получения указанными поставщиками права на участие в регулируемом секторе с начала периода регулирования отличные от указанных ставки тарифов для всех покупателей оптового рынка, осуществляющих свою деятельность на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, устанавливаются с учетом тарифов и объемов электрической энергии (мощности), установленных для указанных поставщиков.";

б) пункт 11 Правил государственного регулирования и применения тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением, дополнить абзацами следующего содержания:

"В случае получения поставщиками электрической энергии (мощности), осуществлявшими свою деятельность на розничном рынке, права на участие в регулируемом секторе оптового рынка в текущем периоде регулирования Федеральная служба по тарифам может включать в сводный баланс в отношении указанных поставщиков объемы производства и поставки электрической энергии (мощности) и устанавливать для них тарифы, равные соответствующим объемам и тарифам, установленным для таких поставщиков органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, без открытия дела об установлении тарифов.

Тарифы для получившего право на участие в регулируемом секторе в текущем периоде регулирования покупателя (поставщика), который приобрел в порядке правопреемства энергопринимающие устройства (генерирующее оборудование), ранее принадлежавшие участнику регулируемого сектора оптового рынка, могут устанавливаться в размере, равном тарифам, установленным для участника регулируемого сектора, правопреемником которого он является, без открытия дела об установлении тарифов.

Тарифы для получившего право на участие в регулируемом секторе оптового рынка в текущем периоде регулирования поставщика, который приобрел генерирующее оборудование, ранее принадлежавшее поставщику электрической энергии (мощности) в регулируемом секторе, и (или) право продажи электрической энергии (мощности), производимой на указанном оборудовании, могут устанавливаться в размере, равном тарифам, установленным для участника регулируемого сектора оптового рынка, владевшего данным оборудованием (распоряжавшегося соответствующей электрической энергией (мощностью) по соответствующим точкам (группам точек) поставки, без открытия дела об установлении тарифов.".

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024