Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Федеральный закон от 10 февраля 1999 г. N 32-ФЗ

О внесении в законодательные акты Российской Федерации изменений и дополнений, вытекающих из Федерального закона "О соглашениях о разделе продукции"

(с изменениями от 5 августа 2000 г., 6 августа 2001 г., 28 мая, 6 июня, 11 ноября, 8 декабря 2003 г.)

(Извлечение)

Принят Государственной Думой 23 декабря 1998 года

Одобрен Советом Федерации 27 января 1999 года

 

Статья 2. Внести в Федеральный закон "О континентальном шельфе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 49, ст.4694) следующие изменения и дополнения:

1. Часть первую статьи 7 после слов "иностранных государств" дополнить словами ", а также создаваемым на основе договора о совместной деятельности и не имеющим статуса юридического лица объединениям указанных юридических лиц (товариществам), являющимся стороной соглашения о разделе продукции, при условии, что участники такого объединения несут солидарную ответственность по обязательствам, вытекающим из соглашения о разделе продукции".

2. В статье 8:

в части первой слова ", включая лицензии на основе соглашений о разделе продукции" исключить;

дополнить частью четырнадцатой следующего содержания:

"Особенности отношений, возникающих при пользовании участками континентального шельфа в соответствии с условиями соглашений о разделе продукции, в том числе связанные с предоставлением, передачей третьим лицам права пользования недрами и с выдачей лицензий, устанавливаются Федеральным законом "О соглашениях о разделе продукции".".

3. В части первой статьи 16:

абзац второй после слов "лица Российской Федерации" дополнить словами ", а также иные лица, являющиеся инвесторами в соответствии с Федеральным законом "О соглашениях о разделе продукции",";

абзац третий после слов "и юридические лица," дополнить словами ", иные лица, являющиеся инвесторами в соответствии с Федеральным законом "О соглашениях о разделе продукции",";

дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"иные лица, являющиеся инвесторами в соответствии с Федеральным законом "О соглашениях о разделе продукции".".

4. В статье 40:

часть четвертую дополнить словами ", а также создаваемые на основе договора о совместной деятельности и не имеющие статуса юридического лица объединения указанных юридических лиц, являющиеся стороной соглашения о разделе продукции";

часть двенадцатую изложить в следующей редакции:

"Распределение произведенной продукции, полученной государством в результате раздела продукции в соответствии с условиями соглашения, или ее стоимостного эквивалента между Российской Федерацией и субъектом Российской Федерации, территория которого используется для проведения работ по указанному соглашению, при пользовании участками континентального шельфа осуществляется на основе договоров, заключаемых соответствующими органами исполнительной власти Российской Федерации и органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации применительно, как правило, к каждому отдельному соглашению.";

дополнить частью тринадцатой следующего содержания:

"Установленная настоящей статьей система платежей за пользование участками континентального шельфа применяется в отношении соглашений о разделе продукции в соответствии с положениями Федерального закона "О соглашениях о разделе продукции".".

5. Дополнить статью 47 частью третьей следующего содержания:

"Споры между государством и инвестором по вопросам пользования континентальным шельфом на условиях раздела продукции разрешаются в соответствии с условиями указанных соглашений.".

 

Статья 13. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Президент Российской Федерации                                      Б.Ельцин

 

Москва, Кремль

10 февраля 1999 г.

N 32-ФЗ

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024