Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Постановление Правительства РФ от 29 октября 1992 г. N 832

О порядке установления вида топлива для предприятий и топливопотребляющих установок

(с изменениями от 21 января 2002 г.)

 

В целях проведения единой энергетической политики, оптимизации топливно-энергетического баланса страны и организации наиболее эффективного использования всех энергоресурсов, независимо от территориального размещения их добычи и производства, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Предоставить право органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливать для расположенных на их территории действующих, строящихся, расширяемых и реконструируемых предприятий (объединений), других хозяйствующих субъектов и топливопотребляющих установок, независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности, следующие виды топлива из расчета на одно предприятие (объединение), установку:

а) уголь, торф, сланец и дрова при годовом расходе до 100 тыс.тонн (в условном исчислении) при наличии заключения добывающих (производящих) эти виды топлива предприятий, объединений, ассоциаций, концернов;

б) природный газ для котельных и на другие топливные нужды с годовым расходом до 10 тыс.тонн (в условном исчислении) по согласованию с открытым акционерным обществом "Газпром" и местными газоснабжающими и газотранспортными организациями;

в) топочный мазут при годовом расходе до 10 тыс.тонн (в условном исчислении).

г) дизельное топливо, печное бытовое топливо, моторное топливо и другие виды жидкого нефтяного топлива, кроме сырой нефти и керосина, при годовом расходе до 2 тыс. тонн (в условном исчислении).

2. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации по представлению ходатайств органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливать по согласованию с Министерством энергетики Российской Федерации или уполномоченными им организациями, и с открытым акционерным обществом "Газпром" (при установлении в качестве топлива природного газа):

а) все виды топлива при годовом расходе его сверх количеств, указанных в пункте 1 настоящего постановления;

б) сырую нефть, керосин на топливные нужды для предприятий (объединений) и топливопотребляющих установок, независимо от количества их потребления.

3. Исключен

4. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации представлять Министерству энергетики Российской Федерации, Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации и открытому акционерному обществу "Газпром" (при установлении в качестве топлива природного газа) сведения об установлении видов топлива, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

5. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерству энергетики Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации при установлении топливных режимов исходить из необходимости оптимизации топливно-энергетических балансов путем внедрения в работу наиболее экономичных и экологически чистых топливопотребляющих установок, оборудования и технологических процессов, дающих наибольший экономический эффект, использования вторичных тепловых и твердых горючих энергоресурсов, отходов промышленного и сельскохозяйственного производства, а также нетрадиционных источников тепла и энергии.

6. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации совместно с Министерством энергетики Российской Федерации и откткрытым акционерном обществом "Газпром" в месячный срок утвердить порядок оформления решений об установлении видов топлива для предприятий и топливопотребляющих установок, а также перечень газоиспользующих установок и оборудования, для которых не требуется получать специальных разрешений на использование природного газа.

7. Признать утратившим силу постановление Совета Министров РСФСР от 2 августа 1988 г. N 294 "О порядке установления вида топлива для предприятий (объединений) и топливопотребляющих установок" (СП РСФСР, 1988 г., N 17, ст.93).

 

Е. Гайдар

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024