Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Постановление Правительства Москвы от 10 ноября 2009 г. N 1244-ПП

О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы

(Извлечение)

В целях приведения правовых актов Правительства Москвы в области размещения государственных заказов города Москвы в соответствие с требованиями Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", а также исходя из необходимости внесения в них изменений с учетом практики размещения государственных заказов города Москвы в условиях экономического кризиса Правительство Москвы постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 13 декабря 2005 г. N 1030-ПП "О совершенствовании порядка размещения государственного заказа" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 13 июня 2006 г. N 386-ПП, от 31 июля 2007 г. N 642-ПП, от 4 декабря 2007 г. N 1033-ПП, от 22 апреля 2008 г. N 323-ПП, от 24 июня 2008 г. N 573-ПП, от 30 декабря 2008 г. N 1250-ПП, от 8 сентября 2009 г. N 974-ПП):

1.1. Пункт 1.2.3 приложения к постановлению исключить.

1.2. Пункт 3.2.1 приложения к постановлению дополнить словами ", не допуская включения в план-график объектов строительства (реконструкции), не включенных в адресную инвестиционную программу города Москвы и не обеспеченных проектно-сметной документацией".

1.3. Пункты 3.2.3 и 3.2.4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.2.3. Государственные заказчики в срок до 25 сентября текущего года утверждают внутренним распорядительным документом и направляют в Департамент экономической политики и развития города Москвы на бумажном носителе ежегодный план-график размещения заказов (план-график) первого и второго уровней на следующий календарный год с разбивкой по кварталам по форме (приложение 3 к настоящему Положению), а также одновременно обеспечивают внесение плана-графика в подсистему ЕАИСТ "Оперативный календарь".

3.2.4. При наличии изменений в ежегодном плане-графике размещения заказов первого и второго уровней государственные заказчики заблаговременно, но не позднее 20 числа месяца, предшествующего началу соответствующего квартала, утверждают и направляют в Департамент экономической политики и развития города Москвы на бумажном носителе уточненный раздел ежегодного плана-графика размещения заказов первого и второго уровней по соответствующему кварталу, а также одновременно обеспечивают внесение указанного раздела в подсистему ЕАИСТ "Оперативный календарь".

1.4. Дополнить приложение к постановлению пунктом 3.2.5 в следующей редакции:

"3.2.5. Внесение изменений после начала очередного квартала в план-график размещения заказов любого уровня допускается только при наличии визы согласования руководителем соответствующего комплекса городского управления, заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по подчиненности, по заказчикам, не входящим в комплексы городского управления, - по решению Мэра Москвы.".

1.5. Пункты 3.2.5-3.2.11 приложения к постановлению считать пунктами 3.2.6-3.2.12 соответственно.

1.6. Дополнить приложение к постановлению пунктом 3.2.13 в следующей редакции:

"3.2.13. Размещение государственного заказа государственными заказчиками осуществляется по процедурам, содержащимся в подсистеме ЕАИСТ "Оперативный календарь" и прошедшим согласование Департамента экономической политики и развития города Москвы.".

1.7. Признать утратившим силу приложение 1 к Положению об организации взаимодействия государственных заказчиков города Москвы и уполномоченного органа по размещению государственных заказов города Москвы (Тендерного комитета) при размещении заказов для государственных нужд (приложение к постановлению).

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы                                                                          Ю.М. Лужков

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024