Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Постановление Правительства Москвы от 23 июня 2009 г. N 597-ПП

О неотложных мерах по стимулированию инвестиционной и предпринимательской деятельности в городе Москве

(Извлечение)

В целях совершенствования работы органов исполнительной власти города Москвы по поддержке и реализации инвестиционных проектов, повышению эффективности привлечения инвестиций, в целях увеличения объемов строительства и сохранения рабочих мест в строительном комплексе, обеспечения защиты инвестиций Правительство Москвы постановляет:

3. В целях сокращения сроков оформления инвестиционных документов внести изменения в постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1089-ПП "Об утверждении единого порядка согласования, оформления, подписания и учетной регистрации инвестиционных контрактов" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 18 декабря 2007 г. N 1097-ПП, от 30 декабря 2008 г. N 1249-ПП):

3.1. Абзац второй пункта 3 постановления заменить абзацами в следующей редакции:

"Инвестиционный контракт, дополнительное соглашение к нему, протоколы предварительного (итогового) распределения площадей и акты о результатах реализации (частичной реализации) инвестиционных проектов согласовываются с Москонтролем после согласования со всеми необходимыми организациями и должностными лицами до подписания уполномоченным лицом Правительства Москвы.

Инвестиционный контракт и дополнительное соглашение к нему согласовываются с Правовым управлением Правительства Москвы после согласования со всеми необходимыми организациями и должностными лицами до подписания уполномоченным лицом Правительства Москвы. Согласование протоколов предварительного (итогового) распределения площадей и актов о результатах реализации (частичной реализации) инвестиционных проектов Правовым управлением Правительства Москвы не осуществляется.".

3.2. Пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:

"4. Утвердить следующие сроки согласования проектов инвестиционных контрактов, дополнительных соглашений к ним, протоколов предварительного (итогового) распределения площадей и актов о результатах реализации (частичной реализации) инвестиционных проектов с момента их поступления в органы исполнительной власти города Москвы:

4.1. Подготовка префектурой соответствующего административного округа города Москвы совместно с инвестором проекта документа (п. 4) и направление его одновременно на согласование в органы исполнительной власти города Москвы - не более 15 рабочих дней.

4.2. Осуществление согласования проектов инвестиционных контрактов и дополнительных соглашений к ним, проектов протоколов предварительного (итогового) распределения площадей и актов о результатах реализации (частичной реализации) инвестиционных проектов:

4.2.1. Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (по объектам смешанного и жилого назначения), Департаментом имущества города Москвы (по объектам смешанного и нежилого назначения), Департаментом экономической политики и развития города Москвы (по объектам жилого, смешанного и нежилого назначения), Департаментом науки и промышленной политики города Москвы (при необходимости, по вопросам перебазирования, вывода, реформирования, ликвидации организаций промышленности и науки и реорганизации производственных территорий), Комитетом по культурному наследию города Москвы (при необходимости, по объектам, являющимся памятниками истории и культуры), иными структурами не более 10 рабочих дней.

4.2.2. Контрольным комитетом города Москвы - не более 7 рабочих дней с последующим направлением пакета документов и заключения по согласованию в Правовое управление Правительства Москвы (по проектам протоколов предварительного (итогового) распределения площадей и актов о результатах реализации (частичной реализации) инвестиционных проектов - в Тендерный комитет).

4.2.3. Правовым управлением Правительства Москвы - не более 7 рабочих дней с последующим направлением пакета документов и заключения по согласованию в Тендерный комитет.

4.2.4. Органы исполнительной власти города Москвы направляют копию заключения о согласовании в адрес первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, возглавляющего Комплекс экономической политики и развития города Москвы.

4.3. Согласованные проекты инвестиционных контрактов, дополнительных соглашений к ним, протоколов предварительного (итогового) распределения площадей и актов о результатах реализации (частичной реализации) инвестиционных проектов (п. 4.2.1) представляются в соответствующую префектуру административного округа города Москвы, которая формирует в срок не более 5 рабочих дней окончательную редакцию инвестиционного документа и представляет ее в установленном порядке в Москонтроль (п. 4.2.2).

В случае возникновения спорных вопросов урегулирование разногласий осуществляется первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы, возглавляющим Комплекс экономической политики и развития города Москвы.

4.4. Установить:

4.4.1. Что предельный срок согласования и оформления инвестиционных контрактов, дополнительных соглашений к ним, протоколов предварительного (итогового) распределения площадей и актов о результатах реализации (частичной реализации) инвестиционных проектов не должен превышать 30 рабочих дней.

4.4.2. Персональную ответственность:

- руководителей органов исполнительной власти города Москвы, указанных в пункте 4.2 настоящего постановления, за рассмотрение проекта инвестиционного контракта, дополнительного соглашения к нему, протокола предварительного (итогового) распределения площадей и акта о результатах реализации (частичной реализации) инвестиционного проекта исключительно в рамках своей компетенции;

- префектов административных округов города Москвы за качество и сроки подготовки проекта инвестиционного контракта, дополнительного соглашения к нему, протокола предварительного (итогового) распределения площадей и акта о результатах реализации (частичной реализации) инвестиционного проекта и полноту прилагаемых документов при направлении его на согласование в структурные подразделения Правительства Москвы.

4.4.3. Что при наличии в инвестиционном контракте (договоре) доли города Москвы в натуральном выражении префектурами административных округов города Москвы до оформления акта о результатах реализации (частичной реализации) инвестиционного проекта в течение 5 рабочих дней с момента получения материалов от инвестора направляется запрос с приложением необходимых материалов в Департамент имущества города Москвы и Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для подготовки заключений о целесообразности получения доли города по инвестиционному контракту (договору) в натуральном выражении или определения площадей в объекте, подлежащих передаче в собственность города Москвы.".

3.3. Пункты 5.1, 6 и 8 постановления считать утратившими силу.

3.4. Пункт 3.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.1. Проект инвестиционного контракта, дополнительного соглашения к нему, протокола предварительного (итогового) распределения площадей и акта о результатах реализации (частичной реализации) инвестиционного проекта разрабатывается префектурой соответствующего административного округа города Москвы совместно с инвестором на основании принятого распорядительного документа Правительства Москвы.".

3.5. Пункты 3.2 и 4.8 приложения к постановлению признать утратившими силу.

3.6. Пункт 3.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.3. Согласующие организации (за исключением Москонтроля и Правового управления Правительства Москвы) по итогам рассмотрения проекта инвестиционного контракта, дополнительного соглашения к нему, протокола предварительного (итогового) распределения площадей и акта о результатах реализации (частичной реализации) инвестиционного проекта составляют короткое заключение, которое подписывается руководителем согласующей организации или уполномоченным должностным лицом, и направляют заключение вместе с проектом в префектуру соответствующего административного округа города Москвы.".

3.7. Пункт 4.1 приложения к постановлению считать утратившим силу.

3.8. Пункт 4.4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"4.4. В случае отсутствия согласований либо выявления несоответствий, носящих принципиальный характер, префектура соответствующего административного округа города Москвы в недельный срок с даты поступления последнего экземпляра согласованного проекта инвестиционного контракта, дополнительного соглашения к нему, протокола предварительного (итогового) распределения площадей и акта о результатах реализации (частичной реализации) инвестиционных проектов направляет первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, возглавляющему Комплекс экономической политики и развития города Москвы, указанный документ с оформленным листом разногласий и пакетом материалов для урегулирования возникших разногласий.".

Мэр Москвы                                                                                                  Ю.М. Лужков

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024