Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Постановление Правительства Москвы от 27 декабря 2006 г. № 1069-ПП

"О ходе реализации Целевой программы строительства гаражей-стоянок в городе Москве на период 2005-2007 гг."

(с изменениями от 1 апреля 2008 г.)

Строительство многоэтажных гаражей-стоянок в городе Москве осуществляется в соответствии с заданиями, установленными постановлением Правительства Москвы от 25 января 2005 г. № 45-ПП "О Целевой программе строительства гаражей-стоянок в городе Москве на период 2005-2007 гг.".

В 2005 году введено в эксплуатацию 87 883 машиноместа. Выполнено плановое задание девяти месяцев 2006 года, введено в эксплуатацию 72 273 машиноместа (65% годового планового задания). Имеются все предпосылки для успешного выполнения заданий Целевой программы строительства гаражей-стоянок в городе Москве на период 2005-2007 гг. (далее - Целевая программа).

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 4 октября 2005 г. № 767-ПП "О размещении гаражей-стоянок для временного хранения автотранспорта" осуществляются мероприятия, реализация которых позволит повысить пропускную способность улично-дорожной сети.

Введена в эксплуатацию встроенная автостоянка по трассе 3-го транспортного кольца на площади Гагарина. Распоряжением Правительства Москвы от 11 октября 2006 г. № 2057-РП "О вводе в эксплуатацию встроенной автостоянки по трассе 3-го транспортного кольца на площади Гагарина" определен порядок ее эксплуатации в режиме двойного назначения.

Начато строительство подземных гаражей-стоянок на площади Тверской Заставы, Тургеневской и Хохловской площадях.

Координационным советом по проблемам градостроительного развития в городе Москве территорий Московского железнодорожного узла, объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта и прилегающих к ним земельных участков продолжается работа по согласованию и архитектурно-градостроительной проработке 8 участков межпутевых пространств и перекрытий железных дорог ориентировочной общей емкостью на 7200 машиномест.

Ведется разработка предпроектной градостроительной документации на размещение гаражей-стоянок под улицей Тверской на участке от Манежной площади до Тверской площади, под Триумфальной площадью.

Определен порядок финансирования на возвратной основе возведения гаражей-стоянок при строительстве жилых домов за счет средств бюджета города Москвы.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 20 июня 2006 г. № 403-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 января 2005 г. № 45-ПП" откорректирован и существенно дополнен базовый адресный перечень участков Целевой программы с учетом итогов ее выполнения в 2005 году.

Постановлением Правительства Москвы от 4 октября 2005 г. № 769-ПП "О внесении изменений в МГСН 1.01-99 о нормировании расчетных показателей требуемого количества машиномест для объектов жилого, общественного и производственного назначения" внесены дополнения и изменения в действующие нормативы по расчету требуемого количества машиномест для объектов жилого, общественного и производственного назначения.

В среднем результаты расчетов по обеспеченности объектов машиноместами за счет применения новых нормативов возросли в 1,5-2 раза.

В соответствии с положениями Целевой программы и базовыми распорядительными документами Правительства Москвы реализуется программа "Народный гараж". В настоящее время по 36 объектам указанной программы в установленном порядке разработана и находится в стадии утверждения проектно-сметная документация. Подготовлены предложения по выделению бюджетного кредита на строительство первоочередных гаражей-стоянок.

Вместе с тем до настоящего времени не реализованы в планируемых объемах проекты строительства городских "перехватывающих" гаражей-стоянок и гаражей-стоянок в районах застройки жилья по городскому заказу.

В условиях значительного наращивания темпов и объемов гаражного строительства должны быть пересмотрены и сокращены сроки разработки предпроектной и конкурсной документации, существенно улучшено качество ее подготовки.

Нуждается в пересмотре существующий порядок рассмотрения обращений инвесторов по продлению сроков реализации инвестиционных проектов гаражного строительства.

В целях дальнейшей реализации Целевой программы гаражного строительства в городе Москве на период 2005-2007 гг. Правительство Москвы постановляет:

1. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы:

1.1. Утратил силу.

1.2. Совместно с Департаментом имущества города Москвы и при участии Департамента транспорта и связи города Москвы определить организацию по эксплуатации встроенной автостоянки на площади Гагарина по двойному назначению:

- в режиме "перехватывающего" гаража-стоянки в дневное время;

- для хранения автомобилей жителей в ночное время.

1.3. В IV квартале 2007 г. обеспечить ввод в эксплуатацию гаражей-стоянок, строительство которых осуществлялось в рамках выполнения мероприятий Целевой программы за счет средств бюджета города Москвы, в объеме не менее 700 машиномест.

1.4. Совместно с префектурами административных округов города Москвы:

1.4.1. Обеспечить выполнение предложений избирателей по вопросам строительства гаражей-стоянок, в том числе в Таганском районе, поступивших в период избирательной кампании 2003 года по выборам Мэра Москвы.

1.4.2. Разработать и в I квартале 2007 г. представить на утверждение Координационного совета по вопросам гаражного строительства в городе Москве предложения по обеспечению реализации мероприятий программы "Народный гараж".

1.5. В рамках осуществления мероприятий Целевой программы обеспечить системный контроль за ходом строительства и вводом в эксплуатацию объектов, предусмотренных Целевой программой, на территориях административных округов города Москвы.

1.6. При осуществлении комплексной реконструкции микрорайонов и районов массовой жилой застройки обеспечивать одновременный ввод жилых домов и объектов гаражного строительства в соответствии с действующими нормативами.

1.7. В I квартале 2007 г. подготовить предложения по созданию специализированной организации для реализации программы "Народный гараж".

1.8. В I квартале 2007 г. на базе разработанной сетевой модели реализации Целевой программы обеспечить внедрение информационной системы по обеспечению контроля за ее выполнением.

1.9. В IV квартале 2007 г. представить на утверждение Правительства Москвы Целевую программу строительства гаражей-стоянок в городе Москве на период 2008-2010 гг., предусматривающую:

- дальнейшее наращивание объемов гаражного строительства;

- взаимоувязку решения вопросов размещения объектов гаражного строительства с решением проблем организации движения транспорта и повышения пропускной способности городских магистралей;

- поэтапное развитие сети "перехватывающих" гаражей-стоянок, в том числе городских, с учетом формирования транспорто-пересадочных узлов;

- комплексное и более интенсивное использование территорий, расположенных над железнодорожными путями при заглубленной их трассировке, отстойно-разворотными площадками наземного пассажирского транспорта, в технических зонах метрополитена, а также объектов дорожно-мостового строительства;

- строительство гаражей-стоянок с объектами социальной инфраструктуры жилых микрорайонов с созданием за счет доли города в их составе мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов в объеме не менее 10%;

- строительство гаражей-стоянок для временного хранения автотранспорта под площадями и улично-дорожной сетью центральной части города Москвы.

2. Префектурам административных округов города Москвы:

2.1. В 2006-2007 гг. обеспечить безусловное выполнение плановых заданий по вводу в эксплуатацию машиномест в объемах, предусмотренных Целевой программой.

2.2. При формировании адресного перечня объектов программы "Народный гараж" в качестве первоочередных рассматривать земельные участки, свободные от обременений.

2.3. В случае наличия на участках обременений в виде плоскостных гаражей рассматривать вопросы о включении данных участков в программу "Народный гараж" в качестве первоочередных участков исключительно на основе инициативы владельцев плоскостных гаражей (не менее 75% списочного состава).

3. Москомархитектуре:

3.1. В целях рационального использования земельных ресурсов, снижения социальной напряженности при размещении гаражей-стоянок в районах сложившейся застройки, повышения инвестиционной привлекательности объектов при разработке предпроектной градостроительной документации на строительство гаражей-стоянок, выставляемых на конкурсы и аукционы, предусматривать с учетом действующих градостроительных нормативов размещение в составе указанных гаражей-стоянок объектов социального, спортивного, бытового и другого назначения.

3.2. При разработке предпроектной градостроительной документации на строительство и реконструкцию транспортных эстакад, тоннелей и развязок предусматривать размещение в их составе гаражей-стоянок.

3.3. По заказу Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы в I квартале 2007 г. подготовить и представить на рассмотрение Правительства Москвы предложения о внесении изменений и дополнений в МГСН 5.01-01 "Стоянки легковых автомобилей", утвержденные постановлением Правительства Москвы от 16 октября 2001 г. № 926-ПП "Об утверждении Московских городских строительных норм (МГСН) 5.01-01 "Стоянки легковых автомобилей", в части нормирования показателей шаговой доступности и функционального нормирования нежилых помещений в составе гаражей-стоянок.

3.4. В целях обеспечения требуемого количества машиномест для объектов жилого, общественного и производственного назначения в соответствии с МГСН 1.01-99 при разработке предпроектной градостроительной документации предусматривать размещение в составе объектов различного функционального назначения механизированных гаражей-стоянок, в том числе быстровозводимых автоматизированных модулей.

3.5. При разработке предпроектной градостроительной документации на объекты гаражного строительства, включенные в ежегодные графики разработки предпроектной градостроительной документации, руководствоваться порядком размещения объектов гражданской обороны в составе гаражей-стоянок, предусмотренным постановлением Правительства Москвы от 25 января 2005 г. № 45-ПП "О Целевой программе строительства гаражей-стоянок в городе Москве на период 2005-2007 гг.".

3.6. При разработке предпроектной градостроительной документации для осуществления реконструкции и нового строительства объектов в центральной части города предусматривать размещение гаражей-стоянок в соответствии с действующими нормативами в подземном и полуподземном исполнении.

3.7. Во II квартале 2007 г. завершить разработку предпроектной градостроительной документации на размещение 25 первоочередных "перехватывающих" гаражей-стоянок в составе формируемых транспортно-пересадочных узлов.

4. Принять предложение Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы о сохранении Государственного унитарного предприятия города Москвы "Управление гаражного строительства" в существующей организационно-правовой форме на время реализации программы "Народный гараж".

5. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 4 октября 2005 г. № 767-ПП "О размещении гаражей-стоянок для временного хранения автотранспорта":

5.1. Пункт 3.2.2 постановления признать утратившим силу.

5.2. Приложение 2 к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

О ходе выполнения постановления доложить Мэру Москвы в III квартале 2007 г.

 

Мэр Москвы                                                                                                Ю.М. Лужков

 

Приложение

к постановлению Правительства Москвы

от 27 декабря 2006 г. № 1069-ПП

 

Приложение 2

к постановлению Правительства Москвы

от 4 октября 2005 г. № 767-ПП

 

Состав Координационного совета по вопросам гаражного строительства в городе Москве

Руководители:

Ресин В.И.

- первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы

Аксенов П.Н.

- первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы

Заместители руководителей:

Королевский К.Ю.

- первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы

Липсиц Л.М.

- руководитель Департамента транспорта и связи города Москвы

Члены Координационного совета:

Оглоблина М.Е.

- руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы

Смирнова Т.М.

- заместитель руководителя Департамента финансов города Москвы

Силкин В.Н.

- министр Правительства Москвы, руководитель Департамента имущества города Москвы

Шевоцуков П.А.

- заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектуры)

Дегтев Г.В.

- руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике

Филатов А.В.

- заместитель руководителя Департамента земельных ресурсов города Москвы

Бринза Н.И.

- первый заместитель руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Пирогов Ю.М.

- заместитель начальника Мосгосэкспертизы

Филатов Н.Н.

- руководитель Управления Роспотребнадзора по городу Москве

Елисеев А.М.

- начальник Главного управления МЧС России по городу Москве

Ткаченко С.Б.

- директор ГУП "НИиПИ Генплана Москвы"

Турава В.Ш.

- директор Государственного унитарного предприятия "Гаражно-техническое обслуживание города Москвы"

Оборкина Л.Н.

- начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы

Кузин В.И.

- председатель Комитета по внешнеэкономической деятельности города Москвы

Федоров С.Ю.

- первый заместитель префекта Центрального административного округа города Москвы

Бочаров А.Г.

- первый заместитель префекта Северного административного округа города Москвы

Буланов Ю.К.

- первый заместитель префекта Южного административного округа города Москвы

Харченко В.Н.

- заместитель префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы

Ломакин Н.В.

- первый заместитель префекта Восточного административного округа города Москвы

Скороспелов А.В.

- заместитель префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы

Козлов П.Л.

- первый заместитель префекта Северо-Западного административного округа города Москвы

Финаева Л.Н.

- заместитель префекта Юго-Западного административного округа города Москвы

Сущенко С.В.

- заместитель префекта Западного административного округа города Москвы

Кузин В.Ю.

- заместитель префекта Зеленоградского административного округа города Москвы

Иванова Е.А.

- директор Государственного унитарного предприятия города Москвы "Управление гаражного строительства"

Рубинштейн М.С.

- председатель Региональной общественной организации "Московский городской союз автомобилистов"

Дейкун М.М.

- заместитель председателя Московского городского отделения Всероссийского общества автомобилистов

Мураховский С.В.

- генеральный директор Государственного унитарного предприятия города Москвы "Городская служба платных парковок"

Ответственный секретарь:

Припаньковский Ю.Б.

.- начальник Управления координации выполнения программ гаражного строительства Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024